思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门新圩公交车线路
厦门新圩 - 公交车站
厦门新圩公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)新圩的公交车线路有:671路、702路、752路。
671路
(新圩站→第三医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:40 终点站首末车时间:06:30-21:05
新圩
-
工商所
-
活宅
-
上宅
-
马塘
-
缉仔亭
-
布塘
-
陈钡辽
-
美安
-
上峰
-
下峰
-
寨阳
-
同安影视城
-
梵天寺
-
同安一中
-
同安小西门
-
停车场
-
古庄路口
-
同安大同中心小学
-
金安大厦
-
陆丰市场
-
环城西路(同安车站)
-
城南
-
烧灰
-
第三医院
-
702路
(新店站→古宅站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:40 终点站首末车时间:06:30-21:05
新店
-
翔安区政府
-
下曾
-
祥梧
-
市头
-
路边许
-
新圩
-
新圩中学
-
云头
-
温溪
-
武峰
-
云埔(X413)
-
芹内
-
古宅
-
752路
(新圩站→会展中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:40 终点站首末车时间:06:30-21:05
新圩
-
诗坂路口
-
东寮
-
路头山
-
曾林
-
后许
-
翔安一中
-
马巷车站
-
马巷镇政府
-
路边许
-
下坂村
-
市头村
-
翔安火炬园路口
-
翔昊
-
翔安文化中心
-
翔安区政府路口
-
翔安新城中心
-
湖头村
-
东坑村
-
洪厝村
-
高林居住区(环岛干道)
-
软件园二期东门
-
岭兜(环岛干道)
-
会展中心
-
沿途公交
671路
(新圩站→第三医院站)
702路
(新店站→古宅站)
752路
(新圩站→会展中心站)