思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门新垵公交车线路
厦门新垵 - 公交车站
厦门新垵公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)新垵的公交车线路有:805路、807路、830路、833路、834路、835路、836路、845路、854路新垵、854路、859路、981路。
805路
(嵩屿站→天竺山站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
嵩屿
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附属学校
-
京口
-
商贸中心
-
出口加工区
-
海沧未来橙堡
-
海沧公路局
-
海沧国税局
-
海沧区政府
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
旭日海湾
-
乐海百货
-
嘉裕英语幼儿园
-
海晟
-
水头路口
-
海沧实验中学
-
吴冠
-
东方高尔夫
-
夏新
-
霞阳
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电
-
新垵
-
海沧柯达
-
惠佐
-
新阳正新
-
鼎美路口
-
芸尾路口
-
水头
-
林埭
-
东瑶
-
日月谷温泉
-
天竺山
-
807路
(桥南站→长庚医院站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
桥南
-
海晟
-
嘉峪英语幼儿园
-
绿苑
-
刘山村
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
边防
-
石塘
-
通士达
-
明达实业公司
-
霞阳
-
长庚医院路口
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电
-
新垵
-
正顺花园
-
厦门卷烟厂
-
海沧中学
-
长庚医院
-
830路
(旭日海湾(鼓浪湾)站→角美站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
旭日海湾(鼓浪湾)
-
东屿村口
-
海沧区政府
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房地产
-
石塘
-
大坪山
-
吴冠
-
东方高尔夫
-
田边(夏新电子)
-
霞阳
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电园
-
新垵
-
海沧柯达
-
惠佐(翁角路)
-
新阳正新
-
鼎美路口
-
芸尾路口
-
水头
-
林埭
-
东瑶
-
日月谷温泉
-
东孚
-
东孚莲花
-
大庵
-
东孚工业区
-
钢宇
-
角美
-
833路
(东埔村(玛瑙村)站→旭日海湾(鼓浪湾)站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
东埔村(玛瑙村)
-
山边
-
东孚
-
日月谷温泉
-
东瑶
-
林埭
-
水头
-
芸尾路口
-
鼎美路口
-
新阳正新
-
惠佐(翁角路)
-
海沧柯达
-
新垵
-
立鼎光电园
-
新阳街道办
-
许厝
-
霞阳
-
田边(夏新电子)
-
东方高尔夫
-
吴冠
-
大坪山
-
石塘
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧区政府
-
东屿村口
-
旭日海湾(鼓浪湾)
-
834路
(海沧镇站→鼎美村站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
海沧镇
-
北市
-
锦里
-
温厝
-
翔鹭石化
-
腾龙
-
中沧公路
-
芦坑
-
公路稽征所
-
兴港路口
-
海沧交警
-
海沧国税
-
海沧区政府
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房地产
-
边防
-
石塘
-
通士达
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电园
-
新垵
-
海沧柯达
-
惠佐(南)
-
祥露
-
后柯
-
鼎美村
-
835路
(海沧镇站→贞岱村站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
海沧镇
-
北市
-
锦里
-
温厝
-
翔鹭石化
-
腾龙
-
中沧公路
-
芦坑
-
公路稽征所
-
兴港路口
-
海沧交警
-
海沧国税
-
海沧区政府
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房地产
-
边防
-
石塘
-
通士达
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电园
-
新垵
-
海沧柯达
-
惠佐(翁角路)
-
新阳正新
-
鼎美路口
-
芸尾路口
-
水头
-
林埭
-
东瑶
-
日月谷温泉
-
过坂
-
洪塘村
-
贞岱村
-
836路
(中沧工业区站→海沧镇站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
中沧工业区
-
新垵
-
海沧中学(新阳校区)
-
长庚医院
-
霞阳
-
许厝
-
通士达
-
石塘
-
边防
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧区政府
-
海沧国税
-
海沧交警
-
兴港路口
-
公路稽征所
-
芦坑
-
中沧公路
-
腾龙
-
翔鹭石化
-
温厝
-
锦里
-
北市
-
海沧镇
-
845路
(长庚医院车场站→枋湖客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
长庚医院车场站
-
长庚门诊楼站
-
海沧中学站
-
厦门卷烟厂
-
正顺花园
-
新垵
-
立鼎光电园
-
新阳街道办
-
明达实业
-
通士达
-
岳阳小区
-
文化艺术中心站
-
文化宫
-
仙岳花园
-
武警支队
-
富环大厦
-
薛岭
-
湖里妇幼站
-
枋湖客运中心站
-
854路新垵
(文屏山庄站→厦门卷烟厂站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
金榜公园
-
火车站
-
莲板国贸
-
湖东路东
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
大坪山
-
吴冠
-
东方高尔夫
-
田边(夏新电子)
-
霞阳
-
长庚医院
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电园
-
新垵
-
厦门卷烟厂
-
854路
(新阳站→火车站(湖东))
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
新阳
-
厦门卷烟厂
-
正顺花园
-
新垵
-
立鼎光电园
-
新阳街道办
-
许厝
-
长庚医院门诊楼
-
霞阳村
-
夏新
-
东方高尔夫别墅
-
吴冠
-
岳阳小区
-
人才中心
-
体育中心西
-
南湖公园东门
-
湖滨东路
-
火车站(湖东)
-
859路
(SM城市广场站→新阳站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
SM城市广场
-
梅阳花园
-
薛岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
双涵路口
-
火车站
-
湖滨东路
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才市场
-
岳阳小区
-
石塘(滨湖路)
-
绿苑
-
蓝湾半岛
-
海沧桥南社区
-
水头村
-
海沧实验中学
-
吴冠
-
东方高尔夫别墅
-
夏新
-
霞阳
-
长庚医院
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电园
-
新垵
-
正顺花园
-
厦门卷烟厂
-
新阳
-
981路
(嘉庚体育馆站→新阳站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
嘉庚体育馆
-
市第二医院
-
印斗路口(师范学院)
-
集美区政府(集美汽车站)
-
园博苑南门
-
化工学校
-
轻工学校
-
内林
-
内茂
-
杏林建行
-
明达玻璃
-
电厂
-
金鑫工贸
-
杏林消防(杏西医院)
-
马銮公寓
-
马銮村
-
霞阳村
-
长庚医院
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电园
-
新垵
-
新阳
-
沿途公交
805路
(嵩屿站→天竺山站)
807路
(桥南站→长庚医院站)
830路
(旭日海湾(鼓浪湾)站→角美站)
833路
(东埔村(玛瑙村)站→旭日海湾(鼓浪湾)站)
834路
(海沧镇站→鼎美村站)
835路
(海沧镇站→贞岱村站)
836路
(中沧工业区站→海沧镇站)
845路
(长庚医院车场站→枋湖客运中心站)
854路新垵
(文屏山庄站→厦门卷烟厂站)
854路
(新阳站→火车站(湖东))
859路
(SM城市广场站→新阳站)
981路
(嘉庚体育馆站→新阳站)