思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门曾山公交车线路
厦门曾山 - 公交车站
厦门曾山公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)曾山的公交车线路有:112路、29路、47路、857路。
112路
(台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
台湾民俗村(景州乐园)
-
曾山
-
曾厝垵
-
曾厝垵小学
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
中华儿女美术馆
-
冷冻厂
-
外贸宿舍
-
海滨大厦
-
大同路口
-
大同路(大同华夏证券)
-
新华路口(原文化宫)
-
中山公园
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
厦门茶厂
-
七星路北
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
仙岳医院(松岳小区)
-
仙岳花园
-
武警支队
-
富环大厦
-
白果山
-
薜岭
-
梅阳花园
-
SM城市广场
-
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
轮渡(邮局)
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
小白鹭艺术中心
-
曾厝垵
-
曾山
-
台湾民俗村
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨(X401)
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔南区
-
南区一里
-
华林花园
-
石村
-
前埔中路
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
软件园二期
-
47路
(厦大站→软件园生产基地站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
厦大
-
厦大西村
-
厦大医院
-
白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
曾厝垵小学
-
曾厝垵
-
曾山
-
台湾民俗村(景州乐园)
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨
-
国家会计学院
-
交通疗养院
-
花卉中心
-
瑞景新村
-
洪文
-
潘宅
-
华林
-
华林花园
-
南区一里
-
前埔南区
-
开元文体楼
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
软件园生产基地
-
857路
(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
台湾民俗村(景州乐园)
-
曾山
-
曾厝垵
-
曾厝垵小学
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
中山公园
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东路东
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
公交海沧车站
-
沿途公交
112路
(台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
47路
(厦大站→软件园生产基地站)
857路
(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)