厦门殿前 - 公交车站
厦门殿前公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)殿前的公交车线路有:27路、44路、651路、655路、658路、659路、755路、84路、84路区间、840路、941路、942路、950路、951路、952路、954路、956路、959路、旅游1路。
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
同安城东工业区-
顶溪头-
啤酒厂-
东桥-
同安中医院-
同安一中-
同安小西门-
城西(停车场)-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站-
环城西路-
城南-
烧灰-
第三医院-
西湖村-
同安工业集中区-
四口圳-
西柯路口-
轻工食品园-
潘涂(同集路)-
海英-
洪塘头-
禹洲大学城(天马)-
星海湾-
TDK-
霞梧路口-
凤林(同集路)-
孙厝路口-
集美区政府(集美大学集美汽车站)-
高崎(联检大楼)-
埔仔-
殿前-
马垅-
塘边-
SM城市广场-
仙岳路口-
吕厝北-
吕厝-
莲花三村(吕岭路)-
泰和花园-
公路征费中心-
线务局-
北大生物园-
禹州花园-
西林-
西林云顶-
东芳山庄-
瑞景新村-
洪文(瑞景商业广场)-
瑞景城潘宅-
华林-
前埔国贸新城-
前埔村-
明发新城-
会展中心-
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
同安小西门-
停车场-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站-
环城西路(同安车站)-
城南-
烧灰-
稽征所-
泥山-
西湖-
西埔路口-
四口圳-
后垵-
西柯路口-
食品开发区-
潘涂(同集路)-
海英-
盛洲-
洪塘头后工业小区-
蔡店(S206/同集中路)-
洪塘头-
天马-
东亭(同集中路)-
龙凤山庄-
前占-
东安-
TDK-
叶厝-
侨英街道办-
集立-
凤林-
后溪路口-
孙厝-
印斗路口-
集美区政府(集美汽车站)-
高崎-
埔仔-
殿前-
马垅-
石头皮山-
华光-
华荣-
湖里街道-
华昌-
湖里大道-
湖里公交场站-
南山-
濠头-
商检-
东渡-
海湾公园-
湖滨西路-
思北路口-
大同小学-
开禾路口-
鹭江道-
轮渡-
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
胡里山-
名仕-
白城-
厦大医院-
厦大西村-
博物馆-
大生里-
第一医院-
实验小学-
一中-
将军祠-
文灶-
金榜公园-
火车站-
双涵路口-
莲坂国贸(厦禾路)-
莲花路口东-
吕厝北-
仙岳路口-
SM城市广场-
塘边-
马垅-
殿前-
埔仔-
高崎-
集美区政府(集美汽车站)-
印斗路口-
孙厝-
北区口-
东安-
下梧-
前占-
天马-
洪塘头-
海英-
潘涂(同集路)-
后垵-
四口圳-
西塘口-
西湖-
西塘(同集北路)-
泥山-
烧灰-
城南-
环城西路(同安车站)-
同安车站-
祥桥路口-
同兴-
新西桥-
古庄路口-
停车场-
同安小西门-
同安中医院-
银华机械厂-
同安岳口凤凰城-
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
- 沿途公交
- 27路(县后站→第一码头站)
- 44路(火车站→高崎新村站)
- 651路(同安城东工业区站→会展中心站)
- 655路(同安小西门站→轮渡站)
- 658路(火车站(梧村车站地下公交站)→同安影视城站)
- 659路(胡里山站→同安岳口凤凰城站)
- 755路(翔安公交车站→会展中心站)
- 84路(宸鸿科技站→第一码头站)
- 84路区间(保税区站→宸鸿科技站)
- 840路(东孚浦头站→思北站)
- 941路(海滨大厦站→灌南工业区站)
- 942路(会展中心站→灌南工业区站)
- 950路(厦门北站→理工学院(思明校区)站)
- 951路(大学康城站→轮渡站)
- 952路(轮渡站→杏南站)
- 954路(思北站→厦门工学院站)
- 956路(宁宝小区(建南路)站→湖里公交场站)
- 959路(厦大站→龙舟池站)
- 旅游1路(滨南长途车站→滨南长途车站)