厦门洪塘头 - 公交车站
厦门洪塘头公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)洪塘头的公交车线路有:651路、655路、658路、659路、690路、791路。
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:10-20:50
同安城东工业区-
顶溪头-
啤酒厂-
东桥-
同安中医院-
同安一中-
同安小西门-
城西(停车场)-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站-
环城西路-
城南-
烧灰-
第三医院-
西湖村-
同安工业集中区-
四口圳-
西柯路口-
轻工食品园-
潘涂(同集路)-
海英-
洪塘头-
禹洲大学城(天马)-
星海湾-
TDK-
霞梧路口-
凤林(同集路)-
孙厝路口-
集美区政府(集美大学集美汽车站)-
高崎(联检大楼)-
埔仔-
殿前-
马垅-
塘边-
SM城市广场-
仙岳路口-
吕厝北-
吕厝-
莲花三村(吕岭路)-
泰和花园-
公路征费中心-
线务局-
北大生物园-
禹州花园-
西林-
西林云顶-
东芳山庄-
瑞景新村-
洪文(瑞景商业广场)-
瑞景城潘宅-
华林-
前埔国贸新城-
前埔村-
明发新城-
会展中心-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:10-20:50
同安小西门-
停车场-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站-
环城西路(同安车站)-
城南-
烧灰-
稽征所-
泥山-
西湖-
西埔路口-
四口圳-
后垵-
西柯路口-
食品开发区-
潘涂(同集路)-
海英-
盛洲-
洪塘头后工业小区-
蔡店(S206/同集中路)-
洪塘头-
天马-
东亭(同集中路)-
龙凤山庄-
前占-
东安-
TDK-
叶厝-
侨英街道办-
集立-
凤林-
后溪路口-
孙厝-
印斗路口-
集美区政府(集美汽车站)-
高崎-
埔仔-
殿前-
马垅-
石头皮山-
华光-
华荣-
湖里街道-
华昌-
湖里大道-
湖里公交场站-
南山-
濠头-
商检-
东渡-
海湾公园-
湖滨西路-
思北路口-
大同小学-
开禾路口-
鹭江道-
轮渡-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:10-20:50
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:10-20:50
胡里山-
名仕-
白城-
厦大医院-
厦大西村-
博物馆-
大生里-
第一医院-
实验小学-
一中-
将军祠-
文灶-
金榜公园-
火车站-
双涵路口-
莲坂国贸(厦禾路)-
莲花路口东-
吕厝北-
仙岳路口-
SM城市广场-
塘边-
马垅-
殿前-
埔仔-
高崎-
集美区政府(集美汽车站)-
印斗路口-
孙厝-
北区口-
东安-
下梧-
前占-
天马-
洪塘头-
海英-
潘涂(同集路)-
后垵-
四口圳-
西塘口-
西湖-
西塘(同集北路)-
泥山-
烧灰-
城南-
环城西路(同安车站)-
同安车站-
祥桥路口-
同兴-
新西桥-
古庄路口-
停车场-
同安小西门-
同安中医院-
银华机械厂-
同安岳口凤凰城-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:10-20:50
新店车场-
新店-
宋坂路口-
翔安区政府-
翔安文化中心-
祥吴-
火炬路口-
西亭-
下坂-
路边许-
第一医院同民分院-
马巷车站-
翔安一中-
桐梓新村-
仑头-
湖厝-
三忠-
新霞-
埔后路口-
洪塘中学-
洪塘派出所-
苏厝路口-
东宅-
城东工业区路口-
啤酒厂-
东桥-
同安一中-
同安小西门-
城西-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安汽车站(西)-
同安汽车站(南)-
城南-
阳翟-
第三医院-
西湖村-
同安工业集中区-
四口圳-
西柯路口-
轻工食品园-
潘涂(同集路)-
海英-
洪塘头-
禹洲大学城(天马)-
TDK-
霞梧路口-
集美法院-
孙厝路口-
集美区政府(集美汽车站)-
园博苑南门-
化工学校-
轻工学校(杏林村)-
内林-
内茂-
杏林建行-
明达玻璃-
电厂-
金鑫工贸-
杏林消防(杏林西路)-