思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门海天路口公交车线路
厦门海天路口 - 公交车站
厦门海天路口公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)海天路口的公交车线路有:11路、16路、107路、108路、109路、136路、22路、301路、41路、43路、520路、850路。
11路
(火炬园站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
火炬园
-
新丰路
-
大唐世家
-
三中
-
石头皮山
-
华光
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
中山路
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡
-
16路
(万寿站→石头皮山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
万寿
-
文园公寓
-
第二实验小学
-
万寿宾馆
-
阳台山
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
湖滨东路
-
湖光路
-
槟榔新村
-
槟榔路口
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
和通路口
-
东渡六中
-
和宁路
-
南山
-
海天路口
-
湖里建行
-
佳丽花园
-
湖里公园
-
华泰路
-
华泰路口
-
华荣
-
悦华路口
-
嘉园路口
-
石头皮山
-
107路
(麦德龙站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
麦德龙
-
嘉园路口
-
天安工业
-
石头皮山
-
塘边
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
大同小学
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡
-
海滨大厦
-
轮渡
-
108路
(会展中心站→湖里公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
吕厝
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
兴山路
-
塘边
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
湖里街道
-
华昌
-
特区纪念馆
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
109路
(湖里公交场站→会展中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
湖里公交场站
-
海天路口
-
湖里建行
-
特区纪念馆
-
华昌
-
湖里街道
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
塘边
-
SM城市广场
-
仙岳路口
-
吕厝北
-
吕厝
-
莲花三村(长安大厦)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
北大生物园
-
禹州花园
-
西林(思明区)
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
瑞景新村
-
洪文
-
潘宅
-
华林
-
国贸新城
-
前浦南区
-
前浦医院
-
店上西里
-
文兴东路
-
明发海景苑
-
会展中心
-
136路
(三航大厦站→武警支队站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东路东
-
莲坂外图书城
-
莲花路口
-
莲岳路口
-
松柏
-
莲岳路北
-
仙岳花园
-
武警支队
-
22路
(胡里山站→麦德龙站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
胡里山
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
中山路
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
南山
-
海天路口
-
湖里建行
-
特区纪念馆
-
华美
-
保税区(临时)
-
金属公司
-
寨上村口
-
长乐村
-
台贸中心
-
麦德龙
-
301路
(火车站(湖东)→石头皮山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
火车站(湖东)
-
湖光路
-
槟榔新村
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
和通路口
-
东渡六中
-
和宁路
-
南山
-
海天路口
-
湖里建行
-
百乐园
-
佳丽花园
-
华泰路
-
华泰路口
-
华荣
-
悦华路口
-
嘉园路
-
石头皮山
-
41路
(保税区站→机场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
保税区
-
三航大厦
-
华美
-
湖里大道
-
湖里公交场站
-
海天路口
-
湖里建行
-
湖里派出所
-
工业学校
-
中心小学
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹洲新村
-
嘉禾路口
-
富环大厦
-
白果山
-
中医院分院
-
中医院
-
太微花园
-
祥店(上店)
-
太微山庄
-
穆厝路口
-
卢厝(新特区纪念馆)
-
坂上
-
大湖
-
林后
-
金尚路口
-
机场
-
43路
(保税区站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
保税区
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
湖里建行
-
海天路口
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东
-
火车站
-
520路
(厦大学生公寓站→怡景花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
厦大学生公寓
-
前田
-
西边社
-
名仕
-
海滨宿舍
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
中山路
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
国际邮轮码头
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
南山
-
海天路口
-
湖里建行
-
百乐园
-
佳丽花园
-
湖里公园
-
华泰路
-
华荣路口
-
怡景花园
-
850路
(嵩屿站→寨上公交车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:20 终点站首末车时间:06:47-21:30
嵩屿
-
嵩屿农行
-
厦门外国语学校
-
北师大附校
-
京口
-
商贸中心
-
进出口加工区
-
海沧人才市场
-
未来橙堡
-
海沧公路局
-
海沧国税
-
海沧区政府
-
鑫星河
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
边防
-
石塘
-
岳阳小区
-
人才中心
-
中心小学
-
工业学校
-
湖里派出所
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
湖里大道
-
保税区
-
寨上公交车场
-
沿途公交
11路
(火炬园站→轮渡站)
16路
(万寿站→石头皮山站)
107路
(麦德龙站→轮渡站)
108路
(会展中心站→湖里公交场站)
109路
(湖里公交场站→会展中心站)
136路
(三航大厦站→武警支队站)
22路
(胡里山站→麦德龙站)
301路
(火车站(湖东)→石头皮山站)
41路
(保税区站→机场站)
43路
(保税区站→火车站)
520路
(厦大学生公寓站→怡景花园站)
850路
(嵩屿站→寨上公交车场站)