思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门海洋学院公交车线路
厦门海洋学院 - 公交车站
厦门海洋学院公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)海洋学院的公交车线路有:8路、86路、88路、941路。
8路
(轮渡站→松柏汇城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:06:40-20:40
轮渡
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
开元街道办
-
湖中路口
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
滨北小学
-
厦门茶厂
-
七星路北
-
岳阳小区
-
海洋学院
-
文化艺术中心
-
松柏
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇城
-
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:06:40-20:40
胡里山总站
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
成功大道
-
外贸宿舍
-
思明区政府
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
特贸
-
七星路
-
邮电大楼
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后北里
-
武警支队
-
富环大厦
-
薛岭
-
湖里妇幼
-
枋湖客运中心
-
88路
(东渡站→高林居住区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:06:40-20:40
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校(滨北校区)
-
特贸
-
厦门茶厂
-
金桥路口
-
海洋学院
-
文化艺术中心(体育路)
-
松柏(体育路)
-
屿后南里
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
莲花三村(吕岭路)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
忠仑(忠仑公园)
-
蔡塘小学
-
蔡塘村口
-
蔡塘加气站
-
蔡塘古地石
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园二期
-
软件园二期
-
软件园二期东二门
-
软件园二期东门
-
塔埔路口
-
高林居住区
-
941路
(海滨大厦站→灌南工业区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:06:40-20:40
海滨大厦
-
鹭江道
-
开禾路口
-
眼科医院
-
斗西路口
-
袁厝
-
普利大厦
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
屿后北里
-
武警支队
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
高崎火车站
-
高崎
-
园博苑南门
-
化工学校
-
轻工学校
-
内林
-
内茂
-
杏林汽车站
-
杏北新城
-
合成氨厂
-
建材市场
-
锦园村口
-
大学康城(G319)
-
前场
-
工业园路口
-
铁山村
-
乐活小镇
-
灌南工业区
-
沿途公交
8路
(轮渡站→松柏汇城站)
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
88路
(东渡站→高林居住区站)
941路
(海滨大厦站→灌南工业区站)