思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门滨北小学公交车线路
厦门滨北小学 - 公交车站
厦门滨北小学公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)滨北小学的公交车线路有:15路、31路、8路。
15路
(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:30(夏)06:30-22:30(冬) 终点站首末车时间:06:05-22:00(夏)06:05-22:00(冬)
枋湖客运中心(TBK)
-
叉车厂
-
乌石浦油画村
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
岳阳小区
-
滨北小学
-
特贸
-
市政府
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
思北路口
-
中山路
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大
-
31路
(轮渡站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:30(夏)06:30-22:30(冬) 终点站首末车时间:06:05-22:00(夏)06:05-22:00(冬)
轮渡
-
开禾路口
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校(滨北校区)
-
特贸
-
厦门茶厂
-
滨北小学
-
岳阳小区
-
人才中心
-
体育中心西
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
松柏
-
松柏中学
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇成
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
枋湖客运中心
-
8路
(轮渡站→松柏汇城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:30(夏)06:30-22:30(冬) 终点站首末车时间:06:05-22:00(夏)06:05-22:00(冬)
轮渡
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
开元街道办
-
湖中路口
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
滨北小学
-
厦门茶厂
-
七星路北
-
岳阳小区
-
海洋学院
-
文化艺术中心
-
松柏
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇城
-
沿途公交
15路
(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
31路
(轮渡站→枋湖客运中心站)
8路
(轮渡站→松柏汇城站)