思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门特贸公交车线路
厦门特贸 - 公交车站
厦门特贸公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)特贸的公交车线路有:12路、15路、115路、25路、31路、36路、58路、85路、86路、88路、842路。
12路
(东渡站→轮渡站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
特贸
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
湖滨中路
-
文园路口(人民保险)
-
将军祠
-
一中
-
中山公园
-
新华路口(原文化宫)
-
中山路
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡
-
15路
(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
枋湖客运中心(TBK)
-
叉车厂
-
乌石浦油画村
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
岳阳小区
-
滨北小学
-
特贸
-
市政府
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
思北路口
-
中山路
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大
-
115路
(台湾民俗村(景州乐园)站→同益码头站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
台湾民俗村(景州乐园)
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
白果山
-
富环大厦
-
武警支队
-
仙岳花园
-
松柏长途车站
-
松柏
-
莲岳路口(湖滨北路)
-
体育东村
-
体育中心
-
邮电大楼
-
七星路
-
特贸
-
市政府
-
滨北中行
-
滨北东渡
-
同益码头
-
25路
(轮渡站→太薇花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
轮渡
-
开禾路口
-
思北路口
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
特贸
-
厦门茶厂
-
七星路北
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
文化宫
-
仙岳花园
-
武警支队
-
富环大厦
-
白果山
-
中医院分院
-
太薇花园
-
31路
(轮渡站→枋湖客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
轮渡
-
开禾路口
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校(滨北校区)
-
特贸
-
厦门茶厂
-
滨北小学
-
岳阳小区
-
人才中心
-
体育中心西
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
松柏
-
松柏中学
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇成
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
枋湖客运中心
-
36路
(会展中心站→东渡站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路口
-
莲岳路口(湖滨北路)
-
体育东村
-
体育中心
-
邮电大楼
-
七星路
-
特贸
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡
-
58路
(观音山商业街站→东渡站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
观音山商业街
-
何厝边防派出所
-
香山游艇北
-
香山游艇南
-
明发新城
-
前浦村
-
国贸新城
-
华林
-
瑞景城潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂外图书城
-
湖东路东
-
南湖公园东门
-
邮电大楼
-
七星路
-
特贸
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡
-
85路
(东渡站→江头站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
特贸
-
七星路
-
邮电大楼
-
槟榔路口
-
湖明路口
-
莲花路口
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村北
-
江头市场
-
江头
-
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
胡里山总站
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
成功大道
-
外贸宿舍
-
思明区政府
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
特贸
-
七星路
-
邮电大楼
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后北里
-
武警支队
-
富环大厦
-
薛岭
-
湖里妇幼
-
枋湖客运中心
-
88路
(东渡站→高林居住区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校(滨北校区)
-
特贸
-
厦门茶厂
-
金桥路口
-
海洋学院
-
文化艺术中心(体育路)
-
松柏(体育路)
-
屿后南里
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
莲花三村(吕岭路)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
忠仑(忠仑公园)
-
蔡塘小学
-
蔡塘村口
-
蔡塘加气站
-
蔡塘古地石
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园二期
-
软件园二期
-
软件园二期东二门
-
软件园二期东门
-
塔埔路口
-
高林居住区
-
842路
(嵩屿站→梧村车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
嵩屿
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
厦门外国语学校
-
未来海岸
-
出口加工区
-
海沧未来橙堡站(东屿村)
-
海沧国税
-
海沧区政府
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房地产
-
石塘
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
市政府
-
特贸
-
七星路
-
邮电大楼
-
南湖公园东门
-
湖东路口东
-
莲板外图书城
-
梧村车站
-
沿途公交
12路
(东渡站→轮渡站)
15路
(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
115路
(台湾民俗村(景州乐园)站→同益码头站)
25路
(轮渡站→太薇花园站)
31路
(轮渡站→枋湖客运中心站)
36路
(会展中心站→东渡站)
58路
(观音山商业街站→东渡站)
85路
(东渡站→江头站)
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
88路
(东渡站→高林居住区站)
842路
(嵩屿站→梧村车站)