思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门环城西路(城南路)公交车线路
厦门环城西路(城南路) - 公交车站
厦门环城西路(城南路)公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)环城西路(城南路)的公交车线路有:658路、690路。
658路
(火车站(梧村车站地下公交站)→同安影视城站)
运营时间:
火车站(梧村车站地下公交站)
-
湖滨东路
-
莲坂外图书城
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
埔仔
-
高崎
-
集美区政府(集美大学集美汽车站)
-
孙厝路口
-
凤林(同集路)
-
霞梧路口
-
TDK
-
星海湾
-
禹洲大学城(天马)
-
洪塘头
-
海英
-
潘涂(同集路)
-
轻工食品园(福厦公路)
-
西柯路口
-
四口圳
-
同安工业集中区
-
西湖村
-
第三医院(稽征所)
-
烧灰
-
城南
-
环城西路(城南路)
-
同安车站
-
祥桥路口
-
同兴
-
新西桥
-
城西(停车场)
-
同安小西门
-
同安一中
-
梵天寺
-
同安影视城
-
690路
(同安城东工业区站→厦门北站)
运营时间:
同安城东工业区
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
东桥
-
同安中医院
-
同安一中
-
同安小西门
-
停车场
-
新西桥
-
同兴
-
安溪路口
-
祥桥路口
-
同安车站
-
环城西路(城南路)
-
城南
-
烧灰
-
第三医院(稽征所)
-
泥山
-
西湖村
-
西埔路口
-
四口圳
-
后垵
-
西柯路口
-
食品开发区
-
潘涂(同集路)
-
海英
-
蔡店(S206/同集中路)
-
洪塘头
-
禹洲大学城(天马)
-
天马路口
-
理工学院(集美校区)
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
沿途公交
658路
(火车站(梧村车站地下公交站)→同安影视城站)
690路
(同安城东工业区站→厦门北站)