思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门珍珠湾公交车线路
厦门珍珠湾 - 公交车站
厦门珍珠湾公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)珍珠湾的公交车线路有:112路、122路、2路、29路、47路、48路、531路、751路、87路、857路、92路、旅游1路、旅游2路。
112路
(台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
台湾民俗村(景州乐园)
-
曾山
-
曾厝垵
-
曾厝垵小学
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
中华儿女美术馆
-
冷冻厂
-
外贸宿舍
-
海滨大厦
-
大同路口
-
大同路(大同华夏证券)
-
新华路口(原文化宫)
-
中山公园
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
厦门茶厂
-
七星路北
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
仙岳医院(松岳小区)
-
仙岳花园
-
武警支队
-
富环大厦
-
白果山
-
薜岭
-
梅阳花园
-
SM城市广场
-
122路
(珍珠湾站→东浦路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
中华儿女美术馆
-
大生里
-
中山路
-
思北路口
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东
-
湖东路口
-
金榜公园
-
火车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
鹭峰宾馆
-
东浦路
-
2路
(第一码头车场站→上李站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
第一码头车场
-
第一码头枢纽站
-
鹭江道
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
科技中学
-
仓里
-
文曾花园
-
上李
-
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
轮渡(邮局)
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
小白鹭艺术中心
-
曾厝垵
-
曾山
-
台湾民俗村
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨(X401)
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔南区
-
南区一里
-
华林花园
-
石村
-
前埔中路
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
软件园二期
-
47路
(厦大站→软件园生产基地站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
厦大
-
厦大西村
-
厦大医院
-
白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
曾厝垵小学
-
曾厝垵
-
曾山
-
台湾民俗村(景州乐园)
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨
-
国家会计学院
-
交通疗养院
-
花卉中心
-
瑞景新村
-
洪文
-
潘宅
-
华林
-
华林花园
-
南区一里
-
前埔南区
-
开元文体楼
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
软件园生产基地
-
48路
(胡里山站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
胡里山
-
珍珠湾
-
名仕
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
中山路
-
思北路口
-
嘉美花园
-
豆仔尾路口
-
太湖新城
-
开元街道办
-
湖中路口
-
公交工贸
-
奔马新村
-
湖东路口
-
火车站
-
531路
(轮渡邮局站→上李站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
轮渡邮局
-
轮渡
-
轮渡邮局
-
妇幼保健院
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院
-
厦大西村
-
厦大医院
-
白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
龙虎山路(驿缘酒店)
-
仓里
-
文曾花园
-
上李
-
751路
(厦大翔安校区站→厦大站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
厦大翔安校区
-
海洋学院翔安校区
-
高林居住区
-
软件园二期东门
-
华林花园
-
南区一里
-
会展中心
-
椰风寨
-
台湾民俗村
-
曾厝垵
-
珍珠湾
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大
-
87路
(东渡站→上李站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
普利大厦
-
袁厝
-
公园东门
-
公园东路
-
中山公园
-
植物园
-
南普陀
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
龙虎山路(驿缘酒店)
-
仓里
-
文曾花园
-
上李
-
上李
-
857路
(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
台湾民俗村(景州乐园)
-
曾山
-
曾厝垵
-
曾厝垵小学
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
中山公园
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东路东
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
公交海沧车站
-
92路
(观音山运营中心站→厦大西村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
观音山运营中心
-
何厝路口
-
软件园二期东门
-
软件园二期
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前浦南区
-
前浦医院
-
文兴东路
-
龙虎山路
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
湖里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
旅游1路
(滨南长途车站→滨南长途车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
滨南长途车站
-
人民会堂
-
旅游客运码头
-
和平码头
-
胡里山
-
珍珠湾
-
台湾民俗村(景州乐园)
-
海韵台
-
椰风寨
-
会展中心
-
奥林匹克博物馆
-
何厝边防站
-
观音山
-
塔埔
-
高林居住区东
-
泥金村口
-
湿地公园
-
五缘湾大桥
-
候机楼站
-
航油酒店
-
空港酒店
-
机场大道
-
埔仔
-
殿前
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
滨南长途车站
-
旅游2路
(厦大学生公寓站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
厦大学生公寓
-
西边社
-
珍珠湾
-
龙虎山路
-
文曾花园
-
上李
-
植物园东门
-
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
金榜公园
-
火车站
-
沿途公交
112路
(台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
122路
(珍珠湾站→东浦路站)
2路
(第一码头车场站→上李站)
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
47路
(厦大站→软件园生产基地站)
48路
(胡里山站→火车站)
531路
(轮渡邮局站→上李站)
751路
(厦大翔安校区站→厦大站)
87路
(东渡站→上李站)
857路
(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)
92路
(观音山运营中心站→厦大西村站)
旅游1路
(滨南长途车站→滨南长途车站)
旅游2路
(厦大学生公寓站→火车站)