思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州剑影学校公交车线路
泉州剑影学校 - 公交车站
泉州剑影学校公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)剑影学校的公交车线路有:10路、202路、203路、30路、46路。
10路
(文化宫站→河市站)
运营时间:
文化宫
-
承天寺
-
新府口
-
第一医院
-
东门
-
东湖电影院
-
柑舍头
-
东湖新村
-
圣福花苑
-
后茂路口
-
师院
-
剑影学校
-
埔任路口
-
花园头
-
180医院
-
田边
-
群石小学
-
群山村
-
朋山洞
-
工业区路口
-
双阳
-
河市
-
202路
(泉州火车站→客运中心站)
运营时间:
泉州火车站
-
农业示范区
-
肖厝
-
群峰村
-
玉井村
-
群山村
-
上下村
-
戴厝
-
群石小学
-
田边
-
清源山风景区(180医院路口)
-
花园头
-
花博园
-
剑影学校
-
北清东路
-
后茂路口
-
圣福花苑
-
东湖新村
-
柑舍头
-
侨乡体育馆
-
人才大厦
-
湖心街口
-
东方银座
-
刺桐公园
-
迪克斯
-
泉秀街口
-
客运中心站
-
203路
(高铁泉州火车站→华大学生街站)
运营时间:
高铁泉州火车站
-
燎原村(西华岩寺)
-
董埔
-
霞贤路口
-
贤鑫路口
-
商贸学院
-
霞美
-
潘山巿场
-
糖厂
-
森利发
-
北峰工业区
-
坑尾路口
-
泉州博物馆
-
闽台缘博物馆
-
剑影学校
-
北清东路
-
后茂路口
-
圣福花苑
-
信和站(温陵北路)
-
东湖影院
-
侨乡体育馆
-
圣墓
-
坪山路口
-
仕公岭
-
明日广场
-
火车东站
-
火烧桥
-
华侨大学
-
华大北大门
-
华大学生街
-
30路
(师院新校区站→清源山风景区站)
运营时间:
师院新校区
-
东梅
-
下塘
-
公交东海站
-
格林公司
-
东海格联通街
-
东海滨城
-
滨城路口
-
下路口
-
路机厂
-
宝珊花园
-
黎明大学
-
东海镇政府
-
现代广场
-
雷克科技园
-
成洲工业区
-
丰泽客运站
-
坪山建材市场
-
客运中心站
-
丰泽区政府(南大门)
-
云谷工业区
-
新农校
-
冠亚城市花园
-
人民保险
-
兴业
-
泰和酒店
-
儿童医院
-
九一路口
-
第三巷口
-
东湖公园
-
信合
-
盛达花园
-
温陵北路口
-
后茂
-
师院
-
剑影学校
-
埔任路口
-
花园头
-
180医院
-
清源山风景区
-
46路
(文化宫站→霞美镇政府站)
运营时间:
文化宫
-
九一街站
-
九一路口
-
东湖公园
-
信合站
-
盛达花园
-
温陵北路口
-
后茂
-
师专
-
剑影学校
-
闽台缘博物馆
-
坑尾路口
-
北峰工业区
-
森利发
-
糖厂
-
潘山市场
-
杏后路口
-
糖房中路
-
糖房
-
丰州
-
丰州镇政府
-
中南酒店
-
九日山
-
后田路口
-
亿达工业区
-
庙下村
-
杏埔桥头
-
杏埔大桥
-
杏埔村
-
玉田村
-
玉田村口
-
四甲村
-
长福
-
霞美新街
-
霞美镇政府
-
沿途公交
10路
(文化宫站→河市站)
202路
(泉州火车站→客运中心站)
203路
(高铁泉州火车站→华大学生街站)
30路
(师院新校区站→清源山风景区站)
46路
(文化宫站→霞美镇政府站)