思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州双阳公交车线路
泉州双阳 - 公交车站
泉州双阳公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)双阳的公交车线路有:10路、11路。
10路
(文化宫站→河市站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:00(夏)06:10-17:50(冬) 终点站首末车时间:06:10-18:00(夏)06:10-17:40(冬)
文化宫
-
承天寺
-
新府口
-
第一医院
-
东门
-
东湖电影院
-
柑舍头
-
东湖新村
-
圣福花苑
-
后茂路口
-
师院
-
剑影学校
-
埔任路口
-
花园头
-
180医院
-
田边
-
群石小学
-
群山村
-
朋山洞
-
工业区路口
-
双阳
-
河市
-
11路
(客运中心站→罗溪站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:00(夏)06:10-17:50(冬) 终点站首末车时间:06:10-18:00(夏)06:10-17:40(冬)
客运中心站
-
丰泽区政府(南大门)
-
云谷工业区
-
泉州农校
-
湖心街路口(G324)
-
坪山加油站
-
仕公岭
-
明日广场
-
火车站
-
火烧桥
-
华侨大学
-
华大北大门
-
万虹路口
-
杏宅路口
-
洛江科技城
-
塘西
-
塘西工业区
-
南山市场
-
新田
-
海都公司
-
工业区路口
-
双阳
-
河市
-
马甲
-
罗溪
-
沿途公交
10路
(文化宫站→河市站)
11路
(客运中心站→罗溪站)