思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州后厝街公交车线路
泉州后厝街 - 公交车站
泉州后厝街公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)后厝街的公交车线路有:47路、48路、9路。
47路
(泉山门停车场站→龟山开发区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:50 终点站首末车时间:07:02-19:02
泉山门停车场
-
泉州二院
-
钟楼
-
承天寺
-
百源路
-
府文庙
-
新门街头
-
新门菜市
-
甲第巷口
-
蔬菜公司
-
临漳门
-
三千坛
-
筍江桥
-
浮桥站
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫(南方医院)
-
泉州建材市场
-
上埕路口
-
浦口
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
清濛长途车站
-
锦信
-
崇宏街口
-
崇宏街
-
吉泰路(富丽)
-
吉泰路(比阳站)
-
吉泰北路口
-
前店
-
园坂
-
高尔夫球场
-
后厝街
-
溪头
-
洋店
-
苏垵路口
-
紫帽出口加工区
-
井边
-
岭畔
-
下灶
-
龟山开发区
-
48路
(泉山门停车场站→霞茂村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:50 终点站首末车时间:07:02-19:02
泉山门停车场
-
华侨新村
-
泉州二院
-
钟楼
-
承天寺
-
百源路
-
关帝庙
-
棋盘园
-
海关大楼
-
幸福街口
-
鲤城公安分局
-
义全街西段
-
顺济新桥
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
前店
-
园坂
-
高尔夫球场
-
后厝街
-
紫帽镇政府
-
紫帽中心小学
-
高尔夫俱乐部
-
紫湖村委会
-
井尾
-
霞茂路口
-
霞茂村
-
9路
(官桥站→文化宫站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-17:50 终点站首末车时间:07:02-19:02
官桥
-
山仔路口
-
三吴
-
塘尾浦
-
洋尾路口
-
前埔
-
井边西路
-
苏安路口
-
溪头
-
后厝街
-
高尔夫球场
-
园坂
-
前店
-
诺林商城
-
清濛
-
万祥医院
-
鲤城区政府
-
宏昌宾馆
-
泉秀办事处
-
边防支队
-
泉州汽车站(交通局)
-
海关大楼
-
小商品街口
-
九一路口
-
东湖公园
-
东门
-
第一医院
-
新府口
-
承天寺
-
文化宫
-
沿途公交
47路
(泉山门停车场站→龟山开发区站)
48路
(泉山门停车场站→霞茂村站)
9路
(官桥站→文化宫站)