思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州甲第巷口公交车线路
泉州甲第巷口 - 公交车站
泉州甲第巷口公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)甲第巷口的公交车线路有:24路、47路。
24路
(火炬工业区站→云山停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:05 终点站首末车时间:07:00-19:15
火炬工业区
-
建材市场
-
王宫
-
联泰第一城
-
霞洲
-
浮桥站
-
筍江桥
-
三千坛
-
临漳门
-
蔬菜公司
-
甲第巷口
-
省五建
-
开元寺西门
-
培元中学
-
汽车西站
-
朝天门
-
大希夷
-
泉州一中
-
外国语中学
-
泉州党校
-
旧师院
-
后茂
-
圣福花苑
-
柑舍头
-
南亚医院
-
闽侨站
-
湖心街中段
-
湖心街路口
-
丰泽街口
-
人民保险
-
冠亚城市花园
-
泉州农校
-
云谷工业区
-
行政服务中心
-
云山停车场
-
47路
(泉山门停车场站→龟山开发区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:05 终点站首末车时间:07:00-19:15
泉山门停车场
-
泉州二院
-
钟楼
-
承天寺
-
百源路
-
府文庙
-
新门街头
-
新门菜市
-
甲第巷口
-
蔬菜公司
-
临漳门
-
三千坛
-
筍江桥
-
浮桥站
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫(南方医院)
-
泉州建材市场
-
上埕路口
-
浦口
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
清濛长途车站
-
锦信
-
崇宏街口
-
崇宏街
-
吉泰路(富丽)
-
吉泰路(比阳站)
-
吉泰北路口
-
前店
-
园坂
-
高尔夫球场
-
后厝街
-
溪头
-
洋店
-
苏垵路口
-
紫帽出口加工区
-
井边
-
岭畔
-
下灶
-
龟山开发区
-
沿途公交
24路
(火炬工业区站→云山停车场站)
47路
(泉山门停车场站→龟山开发区站)