思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州长途车站公交车线路
漳州长途车站 - 公交车站
漳州长途车站公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)长途车站的公交车线路有:12路、16路、18路、2路、20路、3路、4路、5路、6路、8路。
12路
(长途车站→靖城站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
检测中心
-
制药厂
-
琥珀岭
-
新塘
-
新春村
-
莲花
-
草前
-
农校路口
-
园仔圩
-
大房农场白花洋
-
先锋
-
草坂
-
田边
-
靖城
-
16路
(江滨花园站→浦南镇站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
江滨花园
-
草寮尾
-
人民医院
-
商业城
-
邮电新村
-
教师新村
-
前锋新村
-
中医院
-
新华市场
-
长途车站
-
漳州宾馆
-
区医院
-
交通局
-
延通市场
-
公交公司
-
军分区干休所
-
地质队
-
立人学校
-
北斗
-
白牌
-
公墓
-
下仓
-
后房农场
-
浦南中学
-
诗坪村
-
浦南镇
-
18路
(西站→马口桥站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
闽南日报社
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
商业城
-
区国税局
-
悦港新村
-
综合大市场
-
下庄(九龙大道)
-
九湖花市
-
百花村
-
九湖交警中队
-
工业学校
-
蔡坑路口中
-
田乾
-
木棉收费站
-
九龙岭垃圾场
-
东头
-
马口桥
-
2路
(火车站→林前岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
火车站
-
客运北站
-
华侨饭店
-
三连冠
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
解放路路口
-
商业城
-
区国税局
-
悦港新村
-
综合大市场
-
新城车站
-
九湖花市
-
百花村路口
-
工业学校
-
蔡坑路口
-
林前岩
-
20路
(江滨花园站→龙径站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
江滨花园
-
草寮尾
-
人民医院
-
悦华园
-
前锋新村
-
中医院
-
新华市场
-
长途车站
-
胜利公园
-
华侨饭店
-
轴承厂
-
延通市场
-
公交公司
-
军分区干休所
-
地质队
-
立人学校
-
北斗
-
白牌(S208)
-
石亭
-
浦林
-
丰山
-
康山
-
玉兰
-
龙径
-
3路
(长途车站→程溪镇站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
解放路路口
-
商业城
-
八卦楼
-
检测中心
-
制药厂
-
琥珀岭
-
新塘
-
新春村
-
莲花
-
林下
-
拥军路口
-
下庄
-
柿仔村
-
倒桥
-
程溪镇
-
4路
(江滨花园站→浦林站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
江滨花园
-
人民医院
-
草寮尾
-
悦华园
-
前锋新村
-
中医院
-
新华市场
-
长途车站
-
胜利公园
-
华侨饭店
-
轴承厂
-
延通市场
-
公交公司
-
军分区干休所
-
地质队
-
立人学校
-
北斗
-
白牌(S208)
-
石亭
-
店仔圩
-
浦林
-
5路
(北斗工业区站→石仓站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
北斗工业区
-
林产品市场
-
上坂
-
公交停车场
-
科技馆
-
毛纺厂
-
上敦
-
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
芗江花园
-
区政府
-
华联商厦
-
长途车站
-
胜利公园
-
农机新村
-
交警大队
-
东岳新村
-
八中
-
罐头厂
-
人民广场
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
6路
(西站→水头站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
商业城
-
悦港新村
-
综合大市场
-
下庄(九龙大道)
-
锦浦路
-
紫山集团
-
下陈
-
水头
-
8路
(新城车站→郭坑站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
前锋新村
-
中医院
-
新华市场
-
长途车站
-
胜利公园
-
农机新村
-
交警大队
-
东岳新村
-
175医院
-
罐头厂
-
港桥
-
双菱集团
-
农科所
-
朝阳镇政府
-
浦口
-
港昌产品厂
-
郭坑
-
沿途公交
12路
(长途车站→靖城站)
16路
(江滨花园站→浦南镇站)
18路
(西站→马口桥站)
2路
(火车站→林前岩站)
20路
(江滨花园站→龙径站)
3路
(长途车站→程溪镇站)
4路
(江滨花园站→浦林站)
5路
(北斗工业区站→石仓站)
6路
(西站→水头站)
8路
(新城车站→郭坑站)