思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州九龙公园公交车线路
漳州九龙公园 - 公交车站
漳州九龙公园公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)九龙公园的公交车线路有:1路、14路、15路、22路、7路、9路。
1路
(西站→瑞竹岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
三中
-
九龙公园
-
市工商局
-
金保大厦
-
人民广场
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
蓝田开发区
-
交警支队
-
西坑
-
云洞岩
-
龙文塔
-
瑞竹岩
-
14路
(新城车站→五峰站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
路边
-
边塘
-
月岭
-
五峰
-
15路
(桃林小区站→岱仙岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
桃林小区
-
饲料批发市场
-
岱山
-
火车站
-
政法委
-
交警大队
-
青少年宫
-
九龙公园
-
世纪广场
-
新华市场
-
教育学院
-
检测中心
-
南山寺
-
蜈蚣山
-
小梅溪
-
岱仙岩
-
22路
(新城车站→万利达站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
塔尾
-
田寮
-
墨溪
-
靖城
-
万利达
-
7路
(新城车站→天宝林场站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
洪坑
-
仙都
-
天宝林场
-
9路
(新城车站→天宝站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
沿途公交
1路
(西站→瑞竹岩站)
14路
(新城车站→五峰站)
15路
(桃林小区站→岱仙岩站)
22路
(新城车站→万利达站)
7路
(新城车站→天宝林场站)
9路
(新城车站→天宝站)