思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州交警支队公交车线路
漳州交警支队 - 公交车站
漳州交警支队公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)交警支队的公交车线路有:1路、27路。
1路
(西站→瑞竹岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:30(夏)06:50-18:00(冬)
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
三中
-
九龙公园
-
市工商局
-
金保大厦
-
人民广场
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
蓝田开发区
-
交警支队
-
西坑
-
云洞岩
-
龙文塔
-
瑞竹岩
-
27路
(惠民花园站→吉马学院站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:30(夏)06:50-18:00(冬)
惠民花园
-
甘棠村
-
西洋坪村
-
西洋学生公寓
-
职业技术学院
-
第一职业学校
-
金源新村
-
第一技工学校
-
延安广场
-
轴承厂
-
华侨饭店
-
龙机厂站
-
华元小区东门
-
洋筠村
-
第175医院
-
群裕小区
-
市后村
-
香榭花都
-
长福村(北)
-
山头顶社
-
东屿(西)
-
东屿村
-
漳州九中
-
景山社区
-
龙文北路口
-
交警支队
-
蓝田管委会
-
龙文区劳动局
-
阳光美地
-
新利达
-
吉马公寓(西)
-
富华光学
-
吉马学院
-
沿途公交
1路
(西站→瑞竹岩站)
27路
(惠民花园站→吉马学院站)