思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州人民广场公交车线路
漳州人民广场 - 公交车站
漳州人民广场公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)人民广场的公交车线路有:1路、5路。
1路
(西站→瑞竹岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:10
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
三中
-
九龙公园
-
市工商局
-
金保大厦
-
人民广场
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
蓝田开发区
-
交警支队
-
西坑
-
云洞岩
-
龙文塔
-
瑞竹岩
-
5路
(北斗工业区站→石仓站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:10
北斗工业区
-
林产品市场
-
上坂
-
公交停车场
-
科技馆
-
毛纺厂
-
上敦
-
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
芗江花园
-
区政府
-
华联商厦
-
长途车站
-
胜利公园
-
农机新村
-
交警大队
-
东岳新村
-
八中
-
罐头厂
-
人民广场
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
沿途公交
1路
(西站→瑞竹岩站)
5路
(北斗工业区站→石仓站)