思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州新华市场公交车线路
漳州新华市场 - 公交车站
漳州新华市场公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)新华市场的公交车线路有:12路、13路、15路、16路、17路、18路、2路、20路、3路、4路、6路、8路。
12路
(长途车站→靖城站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
检测中心
-
制药厂
-
琥珀岭
-
新塘
-
新春村
-
莲花
-
草前
-
农校路口
-
园仔圩
-
大房农场白花洋
-
先锋
-
草坂
-
田边
-
靖城
-
13路
(立人学校站→后坂站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
立人学校
-
地质队
-
军分区干休所
-
皮防医院
-
延通市场
-
芝山公园
-
市委干休所
-
新华都
-
市政府
-
市医院
-
警官俱乐部
-
芗江花园
-
区政府
-
中山公园
-
文昌阁
-
新华市场
-
中医院
-
前锋新村
-
教师新村
-
丹霞园
-
羽毛球厂
-
浦东副食品市场
-
规划局
-
一中分校
-
后坂
-
15路
(桃林小区站→岱仙岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
桃林小区
-
饲料批发市场
-
岱山
-
火车站
-
政法委
-
交警大队
-
青少年宫
-
九龙公园
-
世纪广场
-
新华市场
-
教育学院
-
检测中心
-
南山寺
-
蜈蚣山
-
小梅溪
-
岱仙岩
-
16路
(江滨花园站→浦南镇站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
江滨花园
-
草寮尾
-
人民医院
-
商业城
-
邮电新村
-
教师新村
-
前锋新村
-
中医院
-
新华市场
-
长途车站
-
漳州宾馆
-
区医院
-
交通局
-
延通市场
-
公交公司
-
军分区干休所
-
地质队
-
立人学校
-
北斗
-
白牌
-
公墓
-
下仓
-
后房农场
-
浦南中学
-
诗坪村
-
浦南镇
-
17路
(群裕小区站→桥南站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
群裕小区
-
175医院
-
东岳新村
-
金冠花园
-
政法委
-
火车站
-
龙门小区
-
公交公司
-
延通市场
-
交通局
-
芗城医院
-
商业大厦
-
中山公园
-
文昌阁
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
解放路路口
-
商业城
-
悦港新村
-
综合大市场
-
新城车站
-
下庄(九龙大道)
-
桥南
-
18路
(西站→马口桥站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
闽南日报社
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
商业城
-
区国税局
-
悦港新村
-
综合大市场
-
下庄(九龙大道)
-
九湖花市
-
百花村
-
九湖交警中队
-
工业学校
-
蔡坑路口中
-
田乾
-
木棉收费站
-
九龙岭垃圾场
-
东头
-
马口桥
-
2路
(火车站→林前岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
火车站
-
客运北站
-
华侨饭店
-
三连冠
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
解放路路口
-
商业城
-
区国税局
-
悦港新村
-
综合大市场
-
新城车站
-
九湖花市
-
百花村路口
-
工业学校
-
蔡坑路口
-
林前岩
-
20路
(江滨花园站→龙径站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
江滨花园
-
草寮尾
-
人民医院
-
悦华园
-
前锋新村
-
中医院
-
新华市场
-
长途车站
-
胜利公园
-
华侨饭店
-
轴承厂
-
延通市场
-
公交公司
-
军分区干休所
-
地质队
-
立人学校
-
北斗
-
白牌(S208)
-
石亭
-
浦林
-
丰山
-
康山
-
玉兰
-
龙径
-
3路
(长途车站→程溪镇站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
解放路路口
-
商业城
-
八卦楼
-
检测中心
-
制药厂
-
琥珀岭
-
新塘
-
新春村
-
莲花
-
林下
-
拥军路口
-
下庄
-
柿仔村
-
倒桥
-
程溪镇
-
4路
(江滨花园站→浦林站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
江滨花园
-
人民医院
-
草寮尾
-
悦华园
-
前锋新村
-
中医院
-
新华市场
-
长途车站
-
胜利公园
-
华侨饭店
-
轴承厂
-
延通市场
-
公交公司
-
军分区干休所
-
地质队
-
立人学校
-
北斗
-
白牌(S208)
-
石亭
-
店仔圩
-
浦林
-
6路
(西站→水头站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
商业城
-
悦港新村
-
综合大市场
-
下庄(九龙大道)
-
锦浦路
-
紫山集团
-
下陈
-
水头
-
8路
(新城车站→郭坑站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
前锋新村
-
中医院
-
新华市场
-
长途车站
-
胜利公园
-
农机新村
-
交警大队
-
东岳新村
-
175医院
-
罐头厂
-
港桥
-
双菱集团
-
农科所
-
朝阳镇政府
-
浦口
-
港昌产品厂
-
郭坑
-
沿途公交
12路
(长途车站→靖城站)
13路
(立人学校站→后坂站)
15路
(桃林小区站→岱仙岩站)
16路
(江滨花园站→浦南镇站)
17路
(群裕小区站→桥南站)
18路
(西站→马口桥站)
2路
(火车站→林前岩站)
20路
(江滨花园站→龙径站)
3路
(长途车站→程溪镇站)
4路
(江滨花园站→浦林站)
6路
(西站→水头站)
8路
(新城车站→郭坑站)