思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州东屿村公交车线路
漳州东屿村 - 公交车站
漳州东屿村公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)东屿村的公交车线路有:10路、27路。
10路
(师院站→矢崎汽配站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:30(夏)06:50-18:00(冬)
师院
-
人民新村
-
芗江花园
-
区政府
-
华联商厦
-
鑫荣小区
-
市地税局
-
悦华园
-
商业城
-
悦港新村
-
土白
-
浦东副食品市场
-
南昌东路
-
五号路
-
锦绣一方
-
联丰浩苑
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
东屿村
-
梧店村
-
蓝田管委会(G324/迎宾大道)
-
冷冻厂
-
消防大队
-
吉马公寓
-
尧富家具厂
-
龙文中学
-
力佳机械
-
科能
-
矢崎汽配
-
27路
(惠民花园站→吉马学院站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:30(夏)06:50-18:00(冬)
惠民花园
-
甘棠村
-
西洋坪村
-
西洋学生公寓
-
职业技术学院
-
第一职业学校
-
金源新村
-
第一技工学校
-
延安广场
-
轴承厂
-
华侨饭店
-
龙机厂站
-
华元小区东门
-
洋筠村
-
第175医院
-
群裕小区
-
市后村
-
香榭花都
-
长福村(北)
-
山头顶社
-
东屿(西)
-
东屿村
-
漳州九中
-
景山社区
-
龙文北路口
-
交警支队
-
蓝田管委会
-
龙文区劳动局
-
阳光美地
-
新利达
-
吉马公寓(西)
-
富华光学
-
吉马学院
-
沿途公交
10路
(师院站→矢崎汽配站)
27路
(惠民花园站→吉马学院站)