思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州火车站公交车线路
漳州火车站 - 公交车站
漳州火车站公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:15路、17路、2路。
15路
(桃林小区站→岱仙岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-17:40
桃林小区
-
饲料批发市场
-
岱山
-
火车站
-
政法委
-
交警大队
-
青少年宫
-
九龙公园
-
世纪广场
-
新华市场
-
教育学院
-
检测中心
-
南山寺
-
蜈蚣山
-
小梅溪
-
岱仙岩
-
17路
(群裕小区站→桥南站)
运营时间:首末班车时间:06:50-17:40
群裕小区
-
175医院
-
东岳新村
-
金冠花园
-
政法委
-
火车站
-
龙门小区
-
公交公司
-
延通市场
-
交通局
-
芗城医院
-
商业大厦
-
中山公园
-
文昌阁
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
解放路路口
-
商业城
-
悦港新村
-
综合大市场
-
新城车站
-
下庄(九龙大道)
-
桥南
-
2路
(火车站→林前岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-17:40
火车站
-
客运北站
-
华侨饭店
-
三连冠
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
解放路路口
-
商业城
-
区国税局
-
悦港新村
-
综合大市场
-
新城车站
-
九湖花市
-
百花村路口
-
工业学校
-
蔡坑路口
-
林前岩
-
沿途公交
15路
(桃林小区站→岱仙岩站)
17路
(群裕小区站→桥南站)
2路
(火车站→林前岩站)