思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州科技馆公交车线路
漳州科技馆 - 公交车站
漳州科技馆公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)科技馆的公交车线路有:14路、22路、5路、7路、9路。
14路
(新城车站→五峰站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
路边
-
边塘
-
月岭
-
五峰
-
22路
(新城车站→万利达站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
塔尾
-
田寮
-
墨溪
-
靖城
-
万利达
-
5路
(北斗工业区站→石仓站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
北斗工业区
-
林产品市场
-
上坂
-
公交停车场
-
科技馆
-
毛纺厂
-
上敦
-
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
芗江花园
-
区政府
-
华联商厦
-
长途车站
-
胜利公园
-
农机新村
-
交警大队
-
东岳新村
-
八中
-
罐头厂
-
人民广场
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
7路
(新城车站→天宝林场站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
洪坑
-
仙都
-
天宝林场
-
9路
(新城车站→天宝站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
沿途公交
14路
(新城车站→五峰站)
22路
(新城车站→万利达站)
5路
(北斗工业区站→石仓站)
7路
(新城车站→天宝林场站)
9路
(新城车站→天宝站)