思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
三明公交车查询
> 三明三明一中公交车线路
三明三明一中 - 公交车站
三明三明一中公交车站台在哪,怎么走?三明公交车经过(停靠)三明一中的公交车线路有:5路、58路、59路。
5路
(火车站→通用厂站)
运营时间:
火车站
-
城关
-
城门口
-
三明一中
-
公路局
-
地质队(富兴路)
-
三明七中
-
市福利院
-
通用厂
-
58路
(三明一中站→东新五路站)
运营时间:
三明一中
-
海关
-
城关
-
火车站
-
客运西站
-
白沙
-
盛建加油
-
索桥
-
水厂
-
三钢
-
正顺庙
-
碧海花园
-
列西
-
三明广场
-
梅列市场
-
土地局
-
梅列工商
-
石油公司
-
东新五路
-
59路
(三明一中站→东新五路站)
运营时间:
三明一中
-
海关
-
城东饭店
-
妇幼保健
-
三中
-
下洋
-
省一建
-
市建委
-
盐业公司
-
麒麟山庄
-
市人大
-
市委
-
市林委
-
市税务
-
市体委
-
石棉瓦厂
-
商检局
-
培训中心
-
梅列公安
-
东新五路
-
沿途公交
5路
(火车站→通用厂站)
58路
(三明一中站→东新五路站)
59路
(三明一中站→东新五路站)