思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
龙岩公交车查询
> 龙岩龙达花园公交车线路
龙岩龙达花园 - 公交车站
龙岩龙达花园公交车站台在哪,怎么走?龙岩公交车经过(停靠)龙达花园的公交车线路有:6路、8路。
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
闽西职业学院
-
公交公司
-
公交公司路口
-
曹溪金鹏花园
-
女子医院
-
厦鑫花园
-
石罗鼓新村
-
海关
-
莲花山
-
建设大厦
-
体育中心
-
自来水公司
-
公用车站
-
佳宝
-
青少年宫
-
市规划局(市皮肤病院)
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
国贸
-
鹭虹花园
-
凤凰山庄
-
果园新村
-
明通医药公司
-
凤凰隔
-
龙岩六中
-
龙达花园
-
8路
(青草盂站→二九五大队站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
青草盂
-
顺祥驾校
-
西陂水泥厂
-
驾驶员考训场
-
王厝路口
-
成龙公司
-
郭公庙
-
园田塘
-
面粉厂
-
龙达花园
-
龙岩六中
-
米兰阁
-
龙凤新村
-
供销干校
-
天宇集团
-
北市场
-
街心花园
-
紫金大楼
-
中街小学
-
供销宾馆
-
中银大厦(仲银酒店)
-
市委党校
-
罗桥
-
地矿大厦
-
山水大酒店
-
水果批发市场
-
区建设大厦
-
交通技校
-
农科所
-
二九五大队
-
沿途公交
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
8路
(青草盂站→二九五大队站)