思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
龙岩公交车查询
> 龙岩北市场公交车线路
龙岩北市场 - 公交车站
龙岩北市场公交车站台在哪,怎么走?龙岩公交车经过(停靠)北市场的公交车线路有:17路、6路、8路、K11路、K16路、K1路、K3路、K9路。
17路
(罗桥站→标准厂房站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
罗桥
-
市委党校
-
中银大厦(仲银酒店)
-
供销宾馆
-
中街小学
-
紫金大楼
-
街心花园
-
北市场
-
天宇集团
-
供销干校
-
龙凤新村
-
米兰阁
-
凤凰隔
-
三星加油站
-
小洋农场(成森)
-
龙净工业园
-
龙马公司
-
天润公司
-
通用机械
-
西陂机械厂
-
汇福食品
-
研发大楼
-
龙工铸锻
-
黄竹坑
-
威尔森
-
柯佳茶科技
-
华鹏工贸
-
标准厂房
-
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
闽西职业学院
-
公交公司
-
公交公司路口
-
曹溪金鹏花园
-
女子医院
-
厦鑫花园
-
石罗鼓新村
-
海关
-
莲花山
-
建设大厦
-
体育中心
-
自来水公司
-
公用车站
-
佳宝
-
青少年宫
-
市规划局(市皮肤病院)
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
国贸
-
鹭虹花园
-
凤凰山庄
-
果园新村
-
明通医药公司
-
凤凰隔
-
龙岩六中
-
龙达花园
-
8路
(青草盂站→二九五大队站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
青草盂
-
顺祥驾校
-
西陂水泥厂
-
驾驶员考训场
-
王厝路口
-
成龙公司
-
郭公庙
-
园田塘
-
面粉厂
-
龙达花园
-
龙岩六中
-
米兰阁
-
龙凤新村
-
供销干校
-
天宇集团
-
北市场
-
街心花园
-
紫金大楼
-
中街小学
-
供销宾馆
-
中银大厦(仲银酒店)
-
市委党校
-
罗桥
-
地矿大厦
-
山水大酒店
-
水果批发市场
-
区建设大厦
-
交通技校
-
农科所
-
二九五大队
-
K11路
(红梅小区站→第二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
红梅小区
-
石埠小学
-
氨厂生活区
-
谢洋桥
-
交易城B区
-
交易城A区
-
行政服务中心
-
交易城路口
-
美多家俱
-
大洋小学
-
大洋五交化
-
水果批发市场
-
山水大酒店
-
地矿大厦
-
龙薰商场
-
西安商业城
-
西兴桥
-
供销宾馆
-
中街小学
-
紫金大楼
-
街心花园
-
北市场
-
市政府
-
军分区
-
老年大学
-
武警支队
-
社兴
-
公交东站
-
龙岩四中
-
天达小区
-
第二医院
-
K16路
(后门前小区站→东山路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
后门前小区
-
邮政大楼
-
瑞德酒店
-
溪南新村
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
第一医院
-
市建行
-
麒丰百货
-
供销宾馆
-
西兴桥
-
龙御天下
-
恒宝酒店
-
苏溪农贸市场
-
烟草公司
-
博爱医院
-
交警大队
-
海关
-
石罗鼓新村
-
厦鑫花园
-
工业学校
-
三建建安公司
-
121地质队
-
中粉电厂
-
化工厂
-
特钢厂小铁门
-
特钢厂生活区
-
特钢厂市场
-
东山大桥
-
东山路口
-
K1路
(公交东站→华龙小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
公交东站
-
凤侨新村
-
东市场
-
市工商局
-
闽西报社(溪南小学)
-
长城宾馆
-
溪南大厦
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
第一医院
-
市建行
-
麒丰百货
-
供销宾馆
-
西兴桥
-
龙御天下
-
恒宝酒店
-
苏溪农贸市场
-
省三建
-
洋古墩
-
龙岩八中
-
水韵华都
-
华龙小区
-
K3路
(龙岩卷烟厂站→第二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
龙岩卷烟厂
-
浮蔡村
-
浮蔡二组
-
曹溪地税
-
樟柴树
-
洋塘村
-
公交公司路口
-
曹溪金鹏花园
-
女子医院
-
厦鑫花园
-
石罗鼓新村
-
海关
-
交警大队
-
博爱医院
-
烟草公司
-
苏溪农贸市场
-
恒宝酒店
-
龙御天下
-
西安商业城
-
龙薰商场
-
罗桥
-
市委党校
-
中银大厦(仲银酒店)
-
供销宾馆
-
中街小学
-
紫金大楼
-
街心花园
-
北市场
-
市政府
-
实验幼儿园
-
侨声影院
-
凤侨新村
-
公交东站
-
龙岩四中
-
天达小区
-
第二医院
-
K9路
(公交东站→国检局(电视台)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
公交东站
-
凤侨新村
-
侨声影院
-
闽西宾馆
-
区政府
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
国贸
-
捷晖小区(鑫旺典当行)
-
裕锦园(鑫旺企业)
-
罗桥西站
-
市委党校
-
中银大厦(仲银酒店)
-
汽车站
-
龙岩七中
-
裕福国际
-
中医院
-
恒亿豪园
-
水韵华都
-
德兴花园(文行灯饰)
-
市行政中心
-
人民广场
-
市公安局(110指挥中心)
-
西洋天马桥
-
国检局(电视台)
-
沿途公交
17路
(罗桥站→标准厂房站)
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
8路
(青草盂站→二九五大队站)
K11路
(红梅小区站→第二医院站)
K16路
(后门前小区站→东山路口站)
K1路
(公交东站→华龙小区站)
K3路
(龙岩卷烟厂站→第二医院站)
K9路
(公交东站→国检局(电视台)站)