思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
龙岩公交车查询
> 龙岩厦鑫花园公交车线路
龙岩厦鑫花园 - 公交车站
龙岩厦鑫花园公交车站台在哪,怎么走?龙岩公交车经过(停靠)厦鑫花园的公交车线路有:6路、K12路、K16路、K2路、K3路。
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
运营时间:
闽西职业学院
-
公交公司
-
公交公司路口
-
曹溪金鹏花园
-
女子医院
-
厦鑫花园
-
石罗鼓新村
-
海关
-
莲花山
-
建设大厦
-
体育中心
-
自来水公司
-
公用车站
-
佳宝
-
青少年宫
-
市规划局(市皮肤病院)
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
国贸
-
鹭虹花园
-
凤凰山庄
-
果园新村
-
明通医药公司
-
凤凰隔
-
龙岩六中
-
龙达花园
-
K12路
(交易城中心广场站→浮蔡山庄站)
运营时间:
交易城中心广场
-
行政服务中心
-
交易城路口
-
美多家俱
-
大洋小学
-
大洋五交化
-
水果批发市场
-
山水大酒店
-
地矿大厦
-
侨中公寓
-
裕锦园(鑫旺企业)
-
捷晖小区(鑫旺典当行)
-
鹭虹花园
-
国贸商厦
-
第一医院
-
市建行
-
麒丰百货
-
三和大厦
-
公用车站
-
自来水公司
-
体育中心
-
建设大厦
-
莲花山
-
海关
-
石罗鼓新村
-
厦鑫花园
-
女子医院
-
曹溪金鹏花园
-
公交公司路口
-
洋塘村
-
樟柴树
-
曹溪地税
-
浮蔡二组
-
浮蔡村
-
浮蔡小学
-
浮蔡山庄
-
K16路
(后门前小区站→东山路口站)
运营时间:
后门前小区
-
邮政大楼
-
瑞德酒店
-
溪南新村
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
第一医院
-
市建行
-
麒丰百货
-
供销宾馆
-
西兴桥
-
龙御天下
-
恒宝酒店
-
苏溪农贸市场
-
烟草公司
-
博爱医院
-
交警大队
-
海关
-
石罗鼓新村
-
厦鑫花园
-
工业学校
-
三建建安公司
-
121地质队
-
中粉电厂
-
化工厂
-
特钢厂小铁门
-
特钢厂生活区
-
特钢厂市场
-
东山大桥
-
东山路口
-
K2路
(东肖镇站→罗桥站)
运营时间:
东肖镇
-
龙岩三中
-
溪连村
-
学院宾馆
-
龙岩学院
-
烟叶仓库
-
标致公司
-
民兵训练基地
-
花鸟市场
-
月山小学
-
樟柴树
-
洋塘村
-
公交公司路口
-
曹溪金鹏花园
-
女子医院
-
厦鑫花园
-
石罗鼓新村
-
海关
-
交警大队
-
博爱医院
-
烟草公司
-
苏溪农贸市场
-
恒宝酒店
-
人民医院
-
供销宾馆
-
中银大厦(仲银酒店)
-
市委党校
-
罗桥
-
K3路
(龙岩卷烟厂站→第二医院站)
运营时间:
龙岩卷烟厂
-
浮蔡村
-
浮蔡二组
-
曹溪地税
-
樟柴树
-
洋塘村
-
公交公司路口
-
曹溪金鹏花园
-
女子医院
-
厦鑫花园
-
石罗鼓新村
-
海关
-
交警大队
-
博爱医院
-
烟草公司
-
苏溪农贸市场
-
恒宝酒店
-
龙御天下
-
西安商业城
-
龙薰商场
-
罗桥
-
市委党校
-
中银大厦(仲银酒店)
-
供销宾馆
-
中街小学
-
紫金大楼
-
街心花园
-
北市场
-
市政府
-
实验幼儿园
-
侨声影院
-
凤侨新村
-
公交东站
-
龙岩四中
-
天达小区
-
第二医院
-
沿途公交
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
K12路
(交易城中心广场站→浮蔡山庄站)
K16路
(后门前小区站→东山路口站)
K2路
(东肖镇站→罗桥站)
K3路
(龙岩卷烟厂站→第二医院站)