思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁德公交车查询
> 宁德宁德五中公交车线路
宁德宁德五中 - 公交车站
宁德宁德五中公交车站台在哪,怎么走?宁德公交车经过(停靠)宁德五中的公交车线路有:18路、3路、5路、6路、9路。
18路
(火车站→汽车北站终点站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
火车站
-
火车站路口
-
下凡
-
游澳
-
会展中心
-
人民广场
-
兰田岔路口
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
宁德五中
-
中医院
-
东湖市场
-
锦福城
-
电力公司
-
署前市场
-
汽车北站终点站
-
3路
(金涵民族中学站→塔南工业园区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
金涵民族中学
-
金溪路
-
金涵村委
-
金涵市场
-
金涵桥头
-
农械厂
-
货运公司
-
金涵路口
-
军分区
-
汽车北站
-
市医院
-
东方国际大饭店
-
东方康宁
-
南门兜
-
人民影院
-
东湖市场
-
中医院
-
宁德五中
-
驿景大酒店
-
港务局
-
东湖豪门
-
体育中心
-
大门山
-
塔山路口
-
南岸景观
-
华侨新村
-
塔南工业园区
-
5路
(聚宝路站→金蛇头站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
聚宝路
-
聚宝路市场
-
莲峰桥
-
东方国际大饭店
-
公交大楼
-
宁德商城
-
东湖市场
-
中医院
-
宁德五中
-
驿景大酒店
-
港务局
-
东湖豪门(塔山路)
-
琴海花苑
-
塔山鸿塘新村
-
塔山路口
-
南岸景观
-
华侨新村
-
金蛇头
-
6路
(火车站→后山站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
火车站
-
火车站路口
-
下凡
-
游澳
-
会展中心
-
人民广场
-
兰田岔路口
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
宁德五中
-
中医院
-
东湖市场
-
人民影院
-
南门兜
-
人民医院
-
阳光嘉园
-
南际路口(鹤峰路)
-
市中级人民法院
-
荷园新村
-
邮政希望小学
-
葫芦花苑
-
富春西路口
-
车辆检测站
-
后山
-
9路
(兰田终点站→畲族宫站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
兰田终点站
-
兰田中学
-
水泥搅拌站
-
兰田村路口
-
市行政服务中心
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
宁德五中
-
中医院
-
东湖市场
-
莱茵大厦
-
公交大楼
-
东方国际大饭店
-
市疾控中心
-
闽东宾馆
-
军分区
-
单石碑
-
金涵路口
-
白莲花涂料厂
-
康复医院
-
宁德苗圃
-
琼堂新村
-
亭坪
-
畲族宫
-
沿途公交
18路
(火车站→汽车北站终点站)
3路
(金涵民族中学站→塔南工业园区站)
5路
(聚宝路站→金蛇头站)
6路
(火车站→后山站)
9路
(兰田终点站→畲族宫站)