思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁德公交车查询
> 宁德海天水岸阳光公交车线路
宁德海天水岸阳光 - 公交车站
宁德海天水岸阳光公交车站台在哪,怎么走?宁德公交车经过(停靠)海天水岸阳光的公交车线路有:18路、20路、22路、6路、9路。
18路
(火车站→汽车北站终点站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
火车站
-
火车站路口
-
下凡
-
游澳
-
会展中心
-
人民广场
-
兰田岔路口
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
宁德五中
-
中医院
-
东湖市场
-
锦福城
-
电力公司
-
署前市场
-
汽车北站终点站
-
20路
(宁德师院宿舍楼站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
宁德师院宿舍楼
-
宁德师院
-
马山
-
蒋澳
-
火车站路口
-
火车站
-
火车站路口
-
下凡
-
游澳
-
会展中心
-
人民广场
-
兰田岔路口
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
驿景大酒店
-
港务局
-
广电大厦(天湖路)
-
时代广场
-
妇幼活动中心
-
市国投公司
-
交警直属大队
-
财经学校
-
东方医院
-
古溪路口
-
福总二附院
-
后岗开发区
-
后岗环岛
-
美伦饭店
-
汽车南站
-
22路
(火车站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
火车站
-
火车站路口
-
下凡
-
游澳
-
会展中心
-
人民广场
-
兰田岔路口
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
驿景大酒店
-
港务局
-
广电大厦(天湖路)
-
时代广场
-
妇幼活动中心
-
市国投公司
-
交警直属大队
-
财经学校
-
东方医院
-
古溪路口
-
福总二附院
-
后岗开发区
-
后岗环岛
-
美伦饭店
-
汽车南站
-
6路
(火车站→后山站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
火车站
-
火车站路口
-
下凡
-
游澳
-
会展中心
-
人民广场
-
兰田岔路口
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
宁德五中
-
中医院
-
东湖市场
-
人民影院
-
南门兜
-
人民医院
-
阳光嘉园
-
南际路口(鹤峰路)
-
市中级人民法院
-
荷园新村
-
邮政希望小学
-
葫芦花苑
-
富春西路口
-
车辆检测站
-
后山
-
9路
(兰田终点站→畲族宫站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
兰田终点站
-
兰田中学
-
水泥搅拌站
-
兰田村路口
-
市行政服务中心
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
宁德五中
-
中医院
-
东湖市场
-
莱茵大厦
-
公交大楼
-
东方国际大饭店
-
市疾控中心
-
闽东宾馆
-
军分区
-
单石碑
-
金涵路口
-
白莲花涂料厂
-
康复医院
-
宁德苗圃
-
琼堂新村
-
亭坪
-
畲族宫
-
沿途公交
18路
(火车站→汽车北站终点站)
20路
(宁德师院宿舍楼站→汽车南站)
22路
(火车站→汽车南站)
6路
(火车站→后山站)
9路
(兰田终点站→畲族宫站)