思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁德公交车查询
> 宁德福总二附院公交车线路
宁德福总二附院 - 公交车站
宁德福总二附院公交车站台在哪,怎么走?宁德公交车经过(停靠)福总二附院的公交车线路有:1路、16路、20路、22路。
1路
(硕丰蔬菜批发市场站→福洋石材市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
硕丰蔬菜批发市场
-
琼堂
-
宁德苗圃
-
康复医院
-
白莲花涂料厂
-
金涵路口
-
军分区
-
汽车北站
-
市医院
-
东方国际大饭店
-
东方康宁
-
南际路口
-
市建行
-
闽东技校
-
交警直属大队
-
财经学校
-
东方医院
-
古溪路口
-
福总二附院
-
后岗开发区
-
华建新村
-
福洋村
-
福洋石材市场
-
16路
(汽车北站终点站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
汽车北站终点站
-
汽车北站
-
市医院
-
东方国际大饭店
-
东方康宁
-
南际路口
-
市建行
-
闽东技校
-
交警直属大队
-
财经学校
-
东方医院
-
古溪路口
-
福总二附院
-
后岗开发区
-
后岗环岛
-
美伦饭店
-
汽车南站
-
20路
(宁德师院宿舍楼站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
宁德师院宿舍楼
-
宁德师院
-
马山
-
蒋澳
-
火车站路口
-
火车站
-
火车站路口
-
下凡
-
游澳
-
会展中心
-
人民广场
-
兰田岔路口
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
驿景大酒店
-
港务局
-
广电大厦(天湖路)
-
时代广场
-
妇幼活动中心
-
市国投公司
-
交警直属大队
-
财经学校
-
东方医院
-
古溪路口
-
福总二附院
-
后岗开发区
-
后岗环岛
-
美伦饭店
-
汽车南站
-
22路
(火车站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
火车站路口
-
下凡
-
游澳
-
会展中心
-
人民广场
-
兰田岔路口
-
海天水岸阳光
-
宁德市人民政府
-
市青少年宫
-
东侨建行
-
高级中学
-
驿景大酒店
-
港务局
-
广电大厦(天湖路)
-
时代广场
-
妇幼活动中心
-
市国投公司
-
交警直属大队
-
财经学校
-
东方医院
-
古溪路口
-
福总二附院
-
后岗开发区
-
后岗环岛
-
美伦饭店
-
汽车南站
-
沿途公交
1路
(硕丰蔬菜批发市场站→福洋石材市场站)
16路
(汽车北站终点站→汽车南站)
20路
(宁德师院宿舍楼站→汽车南站)
22路
(火车站→汽车南站)