思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南经二纬一公交车线路
济南经二纬一 - 公交车站
济南经二纬一公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)经二纬一的公交车线路有:1路、11路、32路、85路。
1路
(洪家楼站→辛西路北口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:35(夏)06:00-21:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-21:00(冬)
洪家楼
-
洪家楼西路
-
山大路北段
-
花园庄东路
-
山大南路
-
山大路
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
普利街
-
齐鲁银行
-
经二纬一
-
市政府
-
经二纬五
-
经二纬六
-
经二纬八
-
华联商厦
-
经二纬十二
-
经四纬十二
-
经四路西口
-
经六路
-
辛西路北口
-
11路
(火车站→十里河站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:35(夏)06:00-21:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-21:00(冬)
火车站
-
经二纬三
-
经二纬一
-
市法院
-
北坦
-
少年宫
-
大明湖西南门
-
大明湖
-
市立一院
-
按察司街北口
-
老东门
-
东关大街
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
华信路北口
-
历城五中
-
十里河西
-
十里河
-
32路
(新世界商城站→黄岗站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:35(夏)06:00-21:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-21:00(冬)
新世界商城
-
英雄山北
-
省体育中心
-
青年西路
-
经八路
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
经二纬一
-
天桥南
-
天桥街
-
制革街
-
长途汽车站
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院(天桥区)
-
黄岗
-
85路
(会展中心站→金阁花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:35(夏)06:00-21:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-21:00(冬)
会展中心
-
千佛山南路中段
-
千佛山西路
-
千佛山西路中段
-
经十一路
-
千佛山西门
-
青年东路
-
省中医
-
齐鲁医院北门
-
趵突泉东门
-
筐市街
-
制锦市小区
-
馆驿街新区
-
经二纬一
-
天桥南
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
黄屯小区
-
无影山新村
-
毕家洼小区
-
济南师范
-
工人新村
-
动物园
-
泺口服装城
-
北闸子
-
金阁花园
-
沿途公交
1路
(洪家楼站→辛西路北口站)
11路
(火车站→十里河站)
32路
(新世界商城站→黄岗站)
85路
(会展中心站→金阁花园站)