思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南经八路公交车线路
济南经八路 - 公交车站
济南经八路公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)经八路的公交车线路有:18路、165路、32路、43路、K109路、K52路、K68路。
18路
(火车站→公交姚家车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
经二纬三
-
大观园
-
人民商场
-
杆石桥
-
经八路
-
青年西路
-
齐鲁医院
-
省中医
-
千佛山路北口
-
文化西路东口
-
山师
-
省杂技团
-
省电影学校
-
燕子山路南段
-
文化东路东口
-
窑头路西段
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
姚家庄
-
姚家庄东
-
一建新村
-
解放东路中段
-
公交姚家车场
-
165路
(新世界商城站→还乡店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
新世界商城
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
省体育中心
-
经八路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路西段
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
32路
(新世界商城站→黄岗站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
新世界商城
-
英雄山北
-
省体育中心
-
青年西路
-
经八路
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
经二纬一
-
天桥南
-
天桥街
-
制革街
-
长途汽车站
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院(天桥区)
-
黄岗
-
43路
(火车站→玉函小区南区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
市政府
-
大观园
-
人民商场
-
杆石桥
-
经八路
-
青年西路
-
省体育中心(玉函路)
-
马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路
-
舜玉小区北区
-
省财政厅
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼
-
玉函小区北路东口
-
玉函小区北区
-
土屋路
-
玉函小区南区
-
K109路
(齐鲁制药站→营市街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥南
-
南全福街东口
-
鑫达小区
-
花园路中段
-
洪家楼
-
洪家楼西路
-
山大路北段
-
花园路西口
-
东关大街
-
老东门
-
按察司街北口
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
西门
-
共青团路
-
齐鲁银行
-
杆石桥
-
经八路
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路
-
五里牌坊
-
德兴街
-
经七路西口
-
北小辛庄西街
-
营市街
-
K52路
(山大南新校区站→公交总公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
山大南新校区
-
兴隆山庄
-
兴隆一村
-
省电力研究院东门
-
省电力研究院
-
石青崖庄
-
武警学校
-
东十六里河
-
二环南路
-
十六里河镇政府
-
市林业局
-
重汽技术中心
-
七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
省委
-
经八路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
中心医院
-
山大路
-
东郊饭店
-
公交总公司
-
K68路
(动物园站→环山小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
东工商河路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
北坦
-
馆驿街
-
齐鲁银行
-
杆石桥
-
经八路
-
省体育中心
-
玉函立交桥
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
千佛山东二路
-
千佛山医院南门
-
中创软件
-
绿苑小区
-
环山路
-
环山小区
-
沿途公交
18路
(火车站→公交姚家车场站)
165路
(新世界商城站→还乡店站)
32路
(新世界商城站→黄岗站)
43路
(火车站→玉函小区南区站)
K109路
(齐鲁制药站→营市街站)
K52路
(山大南新校区站→公交总公司站)
K68路
(动物园站→环山小区站)