思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南花园庄东路公交车线路
济南花园庄东路 - 公交车站
济南花园庄东路公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)花园庄东路的公交车线路有:1路、16路、112路、48路。
1路
(洪家楼站→辛西路北口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
洪家楼
-
洪家楼西路
-
山大路北段
-
花园庄东路
-
山大南路
-
山大路
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
普利街
-
齐鲁银行
-
经二纬一
-
市政府
-
经二纬五
-
经二纬六
-
经二纬八
-
华联商厦
-
经二纬十二
-
经四纬十二
-
经四路西口
-
经六路
-
辛西路北口
-
16路
(齐鲁医院站→全福立交桥南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
齐鲁医院
-
青年西路
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
山师东路
-
科院路
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
文化东路
-
和平路(山大路)
-
解放路(山大路)
-
山大南路
-
花园庄东路
-
山大北路西口
-
历城区政府
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
112路
(环山小区站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
环山小区
-
环山路
-
大众日报社宿舍
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
文化东路
-
和平路(山大路)
-
解放路(山大路)
-
山大南路
-
花园庄东路
-
山大路北段
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
济南东站
-
水屯路南口
-
北园立交桥
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
48路
(东八里洼站→花园小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
东八里洼
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
会展中心
-
泉城公园
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
山师
-
省杂技团
-
文化东路
-
和平路(山大路)
-
解放路(山大路)
-
山大南路
-
花园庄东路
-
花园路(山大路)
-
黄台南路
-
花园小区四区
-
花园小区
-
沿途公交
1路
(洪家楼站→辛西路北口站)
16路
(齐鲁医院站→全福立交桥南站)
112路
(环山小区站→动物园站)
48路
(东八里洼站→花园小区站)