思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南趵突泉东门公交车线路
济南趵突泉东门 - 公交车站
济南趵突泉东门公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)趵突泉东门的公交车线路有:1路、103路、104路、41路、5路、66路、82路、85路、K51路、K54路、K59路、K91路。
1路
(洪家楼站→辛西路北口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
洪家楼
-
洪家楼西路
-
山大路北段
-
花园庄东路
-
山大南路
-
山大路
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
普利街
-
齐鲁银行
-
经二纬一
-
市政府
-
经二纬五
-
经二纬六
-
经二纬八
-
华联商厦
-
经二纬十二
-
经四纬十二
-
经四路西口
-
经六路
-
辛西路北口
-
103路
(大观园站→姚家庄站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
大观园
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉东门
-
广智院街
-
省中医
-
千佛山路北口
-
文化西路东口
-
和平路口
-
解放桥南
-
中心医院
-
山大路
-
东郊饭店
-
公交总公司
-
甸柳庄
-
解放路东路西段
-
砚泉
-
姚家庄
-
104路
(趵突泉东门站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
41路
(大明湖东门站→山东医专站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
大明湖东门
-
按察司街北口
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
刘长山路
-
二七新村南路
-
二七新村南路西段
-
七里山西路
-
七里山南村
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区南区
-
七里山西路南口
-
山东医专
-
5路
(解放桥站→太平洋小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
解放桥
-
青龙桥南
-
黑虎泉
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
趵突泉北门
-
共青团路
-
人民商场
-
大观园
-
天桥南
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城
-
大坝
-
泺安路
-
太平洋小区
-
66路
(动物园站→东八里洼站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
动物园
-
标山南路西口
-
凤凰山
-
标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
泉城广场
-
省中医
-
青年东路
-
千佛山西门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼
-
82路
(趵突泉东门站→黄岗站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
馆驿街
-
北坦
-
河套庄
-
生产路
-
清河路
-
清河村北
-
柳云小区
-
柳云村
-
五柳闸
-
臧家屯
-
山东化工厂
-
标山路
-
泺口服装城东
-
泺口服装城西
-
北闸子
-
北闸子西
-
金牛小区
-
无影山北路
-
粟山拥军站
-
王炉庄
-
北辛庄
-
黄岗
-
85路
(会展中心站→金阁花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
会展中心
-
千佛山南路中段
-
千佛山西路
-
千佛山西路中段
-
经十一路
-
千佛山西门
-
青年东路
-
省中医
-
齐鲁医院北门
-
趵突泉东门
-
筐市街
-
制锦市小区
-
馆驿街新区
-
经二纬一
-
天桥南
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
黄屯小区
-
无影山新村
-
毕家洼小区
-
济南师范
-
工人新村
-
动物园
-
泺口服装城
-
北闸子
-
金阁花园
-
K51路
(火车站→环山小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
火车站
-
天桥南
-
大观园
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉东门
-
泉城广场
-
省中医
-
青年东路
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
山师东路
-
科院路
-
大众日报社宿舍
-
环山路
-
环山小区
-
K54路
(大明湖站→东八里洼站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
大明湖
-
县西巷北口
-
县西巷南口
-
芙蓉街
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬一
-
省委
-
英雄山北
-
新世界商城
-
英雄山文化市场
-
马鞍山路
-
省委二宿舍
-
济大路
-
张安
-
玉函路南段
-
玉函路(八里洼路)
-
东八里洼
-
K59路
(居然之家家居广场站→友谊苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
居然之家家居广场
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
交校路
-
公交广告公司
-
华联商厦
-
经四纬十
-
省立医院
-
济南宾馆
-
大观园
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
青龙桥南
-
解放桥南
-
和平路口
-
文化东路西口
-
山师
-
省杂技团
-
省电影学校
-
燕子山路南段
-
文化东路东口
-
窑头路西段
-
友谊苑小区
-
K91路
(居然之家家居广场站→留学人员创业园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
居然之家家居广场
-
老屯
-
省立医院西院
-
济南茶叶市场
-
八里桥小区
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
无影山
-
经一纬五
-
火车站
-
天桥南
-
茂新街
-
北坦大街
-
少年宫
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
黑虎泉
-
青龙桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
华信路(花园路)
-
历城五中
-
花园路(华阳路)
-
留学人员创业园
-
沿途公交
1路
(洪家楼站→辛西路北口站)
103路
(大观园站→姚家庄站)
104路
(趵突泉东门站→济南大学站)
41路
(大明湖东门站→山东医专站)
5路
(解放桥站→太平洋小区站)
66路
(动物园站→东八里洼站)
82路
(趵突泉东门站→黄岗站)
85路
(会展中心站→金阁花园站)
K51路
(火车站→环山小区站)
K54路
(大明湖站→东八里洼站)
K59路
(居然之家家居广场站→友谊苑小区站)
K91路
(居然之家家居广场站→留学人员创业园站)