思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南郎茂山小区北区公交车线路
济南郎茂山小区北区 - 公交车站
济南郎茂山小区北区公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)郎茂山小区北区的公交车线路有:36路、41路、502路学生专线、K55路。
36路
(郎茂山小区站→小清河北路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村
-
六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
省委
-
青年西路
-
齐鲁医院
-
省中医
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
黑虎泉
-
青龙桥北
-
老东门
-
大明湖东门
-
济南东站
-
历黄路北口
-
东泺河路
-
北园大街
-
石桥小区
-
板桥庄
-
小清河北路
-
41路
(大明湖东门站→山东医专站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
大明湖东门
-
按察司街北口
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
刘长山路
-
二七新村南路
-
二七新村南路西段
-
七里山西路
-
七里山南村
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区南区
-
七里山西路南口
-
山东医专
-
502路学生专线
(山东医专站→省实验中学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
山东医专
-
郎茂山小区南区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村
-
六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
济南中学
-
省实验中学
-
K55路
(山东医专站→还乡店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
山东医专
-
七里山西路南口
-
郎茂山小区南区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村
-
七里山西路
-
二七南路中段
-
二七新村南路
-
刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省委
-
青年西路
-
齐鲁医院
-
省中医
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
青龙桥南
-
青龙桥北
-
山大南路西口
-
东仓
-
舜怡佳园
-
山大南路中段
-
闵子骞路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路西段
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
沿途公交
36路
(郎茂山小区站→小清河北路站)
41路
(大明湖东门站→山东医专站)
502路学生专线
(山东医专站→省实验中学站)
K55路
(山东医专站→还乡店站)