思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南重型公交车线路
济南重型 - 公交车站
济南重型公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)重型的公交车线路有:307路、309路、316路、318路、99路。
307路
(韩西站→全福立交桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
韩西
-
唐王镇政府
-
东张村
-
唐东
-
唐西
-
东王
-
陈家岭
-
四风闸
-
简家屯
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
309路
(全福立交桥站→机场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
还乡店东
-
幸福苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
奥体中路
-
张马屯
-
张马屯东
-
开源路
-
郭家
-
东周家庄
-
王舍人镇政府
-
市立三院
-
工业北路东口
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
刘家(S102)
-
机场路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
简家屯
-
外国语学校
-
向阳村
-
采埃孚公司
-
大辛
-
遥墙(机场路)
-
南郭而
-
西大郭
-
胡家
-
机场
-
316路
(娄家站→全福立交桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
娄家
-
附设站(老柳线)
-
东八户
-
西八户
-
北殷
-
渡口
-
郭家村
-
张圈
-
柴家
-
桥北
-
朝阳
-
东河北
-
西河北
-
大辛北
-
机场路口
-
大辛
-
向阳村
-
外国语学校
-
简家屯
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
铁骑路
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
318路
(老僧口站→洪家楼站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
老僧口
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
亓家
-
崔家
-
樊家
-
唐王镇政府
-
韩西
-
韩辛
-
越家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
鸭旺口
-
向阳村
-
外国语学校
-
简家屯
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
99路
(工业南路西口站→谢家屯站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
工业南路西口
-
七里河
-
华信路
-
济钢二分厂
-
化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
贤文庄南路
-
贤文庄
-
舜华路北口
-
牛旺庄
-
开拓路
-
邓家
-
凤凰路
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈南
-
殷陈北
-
工业北路
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
东方沁园
-
机场路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
谢家屯村委
-
谢家屯
-
沿途公交
307路
(韩西站→全福立交桥站)
309路
(全福立交桥站→机场站)
316路
(娄家站→全福立交桥站)
318路
(老僧口站→洪家楼站)
99路
(工业南路西口站→谢家屯站)