思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南饮虎池公交车线路
济南饮虎池 - 公交车站
济南饮虎池公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)饮虎池的公交车线路有:102路电车、104路、128路、165路、41路、49路、72路、82路、K100路、K52路、K54路、K96路。
102路电车
(葛家庄站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
葛家庄
-
燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路中段
-
历山东路
-
山师东路北口
-
山东新闻大厦
-
黑虎泉南
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
104路
(趵突泉东门站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
128路
(泉城广场站→王官庄小区东区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
泉城广场
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
省中医
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬一
-
省委
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路
-
阳光新路北口
-
阳光新路
-
阳光新路中段
-
鸿园小区
-
秀园小区
-
王官庄小区东区
-
165路
(新世界商城站→还乡店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
新世界商城
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
省体育中心
-
经八路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路西段
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
41路
(大明湖东门站→山东医专站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
大明湖东门
-
按察司街北口
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
刘长山路
-
二七新村南路
-
二七新村南路西段
-
七里山西路
-
七里山南村
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区南区
-
七里山西路南口
-
山东医专
-
49路
(市政府站→浆水泉站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
市政府
-
大观园
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
山师东路北口
-
历山东路
-
和平路中段
-
燕子山小区
-
燕子山路
-
葛家庄
-
文化东路东口
-
燕山立交桥
-
经济学院
-
友谊山庄
-
浆水泉西路北段
-
浆水泉
-
72路
(泉城广场站→东宇花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
馆驿街
-
北坦
-
顺河街
-
陈家楼
-
义和街
-
成丰桥
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村中街
-
工人新村西街
-
师范路
-
济军总医院
-
市立四院
-
建材市场
-
田庄社区
-
崔家庙
-
田黄路西口
-
黄岗
-
北辛庄北
-
黄岗路北口
-
东沙王庄
-
东宇大街南口
-
东宇花园
-
82路
(趵突泉东门站→黄岗站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
馆驿街
-
北坦
-
河套庄
-
生产路
-
清河路
-
清河村北
-
柳云小区
-
柳云村
-
五柳闸
-
臧家屯
-
山东化工厂
-
标山路
-
泺口服装城东
-
泺口服装城西
-
北闸子
-
北闸子西
-
金牛小区
-
无影山北路
-
粟山拥军站
-
王炉庄
-
北辛庄
-
黄岗
-
K100路
(阳光舜城重华苑站→居然之家家居广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
阳光舜城重华苑
-
欣欣嘉园
-
舜城商业区
-
历阳大街西口
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
会展中心
-
泉城公园
-
千佛山西门
-
青年东路
-
省中医
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
省立医院
-
无影山
-
省煤炭工业局
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
交校路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
居然之家家居广场
-
K52路
(山大南新校区站→公交总公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
山大南新校区
-
兴隆山庄
-
兴隆一村
-
省电力研究院东门
-
省电力研究院
-
石青崖庄
-
武警学校
-
东十六里河
-
二环南路
-
十六里河镇政府
-
市林业局
-
重汽技术中心
-
七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
省委
-
经八路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
中心医院
-
山大路
-
东郊饭店
-
公交总公司
-
K54路
(大明湖站→东八里洼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
大明湖
-
县西巷北口
-
县西巷南口
-
芙蓉街
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬一
-
省委
-
英雄山北
-
新世界商城
-
英雄山文化市场
-
马鞍山路
-
省委二宿舍
-
济大路
-
张安
-
玉函路南段
-
玉函路(八里洼路)
-
东八里洼
-
K96路
(世购服装广场站→经济学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
世购服装广场
-
刘庄
-
长途汽车西站
-
桃园小区
-
经六路西段
-
孔庄小区
-
省立医院西院
-
经六路
-
经四路西口
-
济南茶叶市场(经二路)
-
华联商厦
-
经五纬十二
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
小纬六路
-
市委
-
经七纬二
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
山师东路北口
-
历山东路
-
和平路中段
-
燕子山小区
-
燕子山路
-
甸柳新村五区
-
文化东路东口
-
燕山立交桥
-
经济学院
-
沿途公交
102路电车
(葛家庄站→济南大学站)
104路
(趵突泉东门站→济南大学站)
128路
(泉城广场站→王官庄小区东区站)
165路
(新世界商城站→还乡店站)
41路
(大明湖东门站→山东医专站)
49路
(市政府站→浆水泉站)
72路
(泉城广场站→东宇花园站)
82路
(趵突泉东门站→黄岗站)
K100路
(阳光舜城重华苑站→居然之家家居广场站)
K52路
(山大南新校区站→公交总公司站)
K54路
(大明湖站→东八里洼站)
K96路
(世购服装广场站→经济学院站)