思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南黑虎泉南公交车线路
济南黑虎泉南 - 公交车站
济南黑虎泉南公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)黑虎泉南的公交车线路有:102路电车、165路、39路、49路、80路、K52路、K96路。
102路电车
(葛家庄站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
葛家庄
-
燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路中段
-
历山东路
-
山师东路北口
-
山东新闻大厦
-
黑虎泉南
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
165路
(新世界商城站→还乡店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
新世界商城
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
省体育中心
-
经八路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路西段
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
39路
(领秀城西门站→解放桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
领秀城西门
-
领秀城中央公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
舜耕路南口
-
万寿路东口
-
玉函小区南路东口
-
玉函小区北路东口
-
东八里洼
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
会展中心
-
泉城公园
-
千佛山西门
-
青年东路
-
省中医
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
解放桥北
-
49路
(市政府站→浆水泉站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
市政府
-
大观园
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
山师东路北口
-
历山东路
-
和平路中段
-
燕子山小区
-
燕子山路
-
葛家庄
-
文化东路东口
-
燕山立交桥
-
经济学院
-
友谊山庄
-
浆水泉西路北段
-
浆水泉
-
80路
(泉城广场站→祝甸站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
山师东路北口
-
历山东路
-
和平路中段
-
燕子山小区
-
燕子山路中段
-
公交总公司
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
华信路南口
-
华龙路(华信路)
-
华能路(华信路)
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
K52路
(山大南新校区站→公交总公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
山大南新校区
-
兴隆山庄
-
兴隆一村
-
省电力研究院东门
-
省电力研究院
-
石青崖庄
-
武警学校
-
东十六里河
-
二环南路
-
十六里河镇政府
-
市林业局
-
重汽技术中心
-
七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
省委
-
经八路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
中心医院
-
山大路
-
东郊饭店
-
公交总公司
-
K96路
(世购服装广场站→经济学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
世购服装广场
-
刘庄
-
长途汽车西站
-
桃园小区
-
经六路西段
-
孔庄小区
-
省立医院西院
-
经六路
-
经四路西口
-
济南茶叶市场(经二路)
-
华联商厦
-
经五纬十二
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
小纬六路
-
市委
-
经七纬二
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
山师东路北口
-
历山东路
-
和平路中段
-
燕子山小区
-
燕子山路
-
甸柳新村五区
-
文化东路东口
-
燕山立交桥
-
经济学院
-
沿途公交
102路电车
(葛家庄站→济南大学站)
165路
(新世界商城站→还乡店站)
39路
(领秀城西门站→解放桥北站)
49路
(市政府站→浆水泉站)
80路
(泉城广场站→祝甸站)
K52路
(山大南新校区站→公交总公司站)
K96路
(世购服装广场站→经济学院站)