思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南七里河小区公交车线路
济南七里河小区 - 公交车站
济南七里河小区公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)七里河小区的公交车线路有:10路王辛、311路、318路、319路、321路、322路。
10路王辛
(王辛站→洪家楼站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:30
王辛
-
荀于
-
董家村北
-
董家村南
-
董家镇政府
-
齐鲁制药东厂
-
李东
-
郭店
-
郭店镇政府
-
庚辰钢铁
-
锦平
-
机场路
-
东方沁园
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
工业北路
-
殷陈北
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
凤凰路
-
邓家
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
贤文庄南路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
化纤厂路
-
济钢二分厂
-
华信路
-
七里河
-
七里河路南口
-
七里河小区
-
七里河路
-
二环东路(花园路)
-
洪家楼
-
311路
(鸡山村站→洪家楼站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:30
鸡山村
-
现代职业学院
-
马头山村
-
山庄
-
埠东村
-
东港沟
-
博世磨具公司
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
田庄东
-
山东建筑大学
-
安家
-
凤凰路北口
-
义和庄南
-
世纪大道西段
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
318路
(老僧口站→洪家楼站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:30
老僧口
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
亓家
-
崔家
-
樊家
-
唐王镇政府
-
韩西
-
韩辛
-
越家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
鸭旺口
-
向阳村
-
外国语学校
-
简家屯
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
319路
(洪家楼站→柿子园村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:30
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路
-
七里河小区
-
七里河路南口
-
七里河
-
济钢二分厂
-
化纤厂路
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
舜华路北口
-
牛旺庄
-
邓家
-
凤凰路
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈南
-
工业北路
-
济钢
-
韩仓
-
韩仓东
-
刘家(S102)
-
机场路
-
锦平
-
庚辰钢铁
-
郭店镇政府
-
郭店
-
郭店东
-
山前村
-
曹家馆
-
方家
-
东风新村
-
十里堡
-
卫东村
-
五里堂村
-
柿子园村南
-
柿子园村
-
321路
(孙村站→洪家楼站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:30
孙村
-
孙村南
-
孙村北
-
辛庄
-
省水利工程局
-
康山
-
东沙沟路口
-
高而(世纪大道)
-
唐冶
-
小官庄
-
章灵
-
安家东
-
安家
-
凤山路北口
-
义和庄南
-
世纪大道西段
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
322路
(潘新站→洪家楼站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:00 终点站首末车时间:07:00-18:30
潘新
-
全节河
-
袁家
-
甄家
-
温家
-
时家
-
吕家路口
-
吕家
-
张而
-
杨家
-
季家
-
董家村卫生院
-
董家村北
-
董家镇政府
-
齐鲁制药东厂
-
李东
-
郭店
-
郭店镇政府
-
庚辰钢铁
-
锦平
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
沿途公交
10路王辛
(王辛站→洪家楼站)
311路
(鸡山村站→洪家楼站)
318路
(老僧口站→洪家楼站)
319路
(洪家楼站→柿子园村站)
321路
(孙村站→洪家楼站)
322路
(潘新站→洪家楼站)