思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南仲宫镇政府公交车线路
济南仲宫镇政府 - 公交车站
济南仲宫镇政府公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)仲宫镇政府的公交车线路有:88路、88路支1、88路支2、88路支8、809路、811路。
88路
(齐鲁医院站→仲宫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-17:30 终点站首末车时间:06:50-18:00
齐鲁医院
-
省委
-
英雄山北
-
信义庄
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
七里山路
-
重汽技术中心
-
市林业局
-
十六里河镇政府
-
二环南路
-
车管所检测站
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村(S103)
-
上店子
-
二仙村
-
刘家峪
-
终军广场
-
仲宫上海街
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
仲宫镇政府
-
仲宫
-
88路支1
(仲宫站→九顶塔站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-17:30 终点站首末车时间:06:50-18:00
仲宫
-
仲宫镇政府
-
金宫山庄
-
并渡口村(S103)
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
突泉村
-
西坡村
-
历城三职专
-
柳埠大桥
-
柳埠中村
-
石桥
-
九顶塔
-
88路支2
(仲宫站→高而站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-17:30 终点站首末车时间:06:50-18:00
仲宫
-
仲宫镇政府
-
仲宫宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口村
-
东罗园
-
张家
-
尹家店
-
汤家
-
东沟
-
邢家庄
-
北高而
-
孙家崖
-
锦云川乐园
-
高而
-
88路支8
(仲宫站→核桃园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-17:30 终点站首末车时间:06:50-18:00
仲宫
-
仲宫镇政府
-
仲宫宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口村
-
东罗园
-
张家
-
尹家店
-
汤家
-
东沟
-
邢家庄
-
北高而
-
孙家崖
-
锦云川乐园
-
高而
-
高而南
-
出泉沟
-
核桃园
-
809路
(大佛风景区站→仲宫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-17:30 终点站首末车时间:06:50-18:00
大佛风景区
-
老庄村
-
北崖村
-
大佛寺村
-
小佛寺村
-
杨家洼
-
廒而庄
-
刘家庄(仲宫镇)
-
稻池
-
东路家庄
-
西路家庄
-
邱家
-
南杨家
-
于家
-
省卫校南校
-
东郭而庄
-
仲宫宏福路
-
仲宫镇政府
-
仲宫
-
811路
(杨而站→仲宫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-17:30 终点站首末车时间:06:50-18:00
杨而
-
北草沟
-
西平坊
-
东平坊
-
营而村
-
并渡口村
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫镇政府
-
仲宫
-
沿途公交
88路
(齐鲁医院站→仲宫站)
88路支1
(仲宫站→九顶塔站)
88路支2
(仲宫站→高而站)
88路支8
(仲宫站→核桃园站)
809路
(大佛风景区站→仲宫站)
811路
(杨而站→仲宫站)