思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南动物园公交车线路
济南动物园 - 公交车站
济南动物园公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)动物园的公交车线路有:12路、15路、111路、112路、114路、30路、35路、5路、66路、85路、K50路、K53路、K57路、K58路、K68路、K90路、K92路。
12路
(山东化工厂站→黄岗路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
山东化工厂
-
标山路
-
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
制革街
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
十一中
-
无影山
-
省煤炭工业局
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
交校路
-
黄岗路
-
15路
(省体育中心站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
省体育中心
-
胜利大街
-
省委
-
济南大厦
-
经七纬二
-
大观园
-
天桥南
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
十一中
-
无影山
-
建筑宿舍
-
省医科院附属医院
-
省气象局
-
建材市场
-
市立四院
-
济军总医院
-
工人新村
-
动物园
-
111路
(成丰桥站→盖家沟配货中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
成丰桥
-
西工商河路
-
堤口路东口
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城东
-
大坝
-
公交维修公司
-
泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
张家庄
-
赵家庄西
-
赵家庄
-
李家庄
-
盖家沟
-
盖家沟配货中心
-
112路
(环山小区站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
环山小区
-
环山路
-
大众日报社宿舍
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
文化东路
-
和平路(山大路)
-
解放路(山大路)
-
山大南路
-
花园庄东路
-
山大路北段
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
济南东站
-
水屯路南口
-
北园立交桥
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
114路
(动物园站→大魏站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
动物园
-
泺口服装城东
-
大坝
-
公交维修公司
-
泺口南路
-
泺口
-
二环北路
-
柴火市
-
泺口西村
-
小鲁家庄东
-
小鲁家庄
-
药山公园
-
天桥工业开发区
-
太平庄
-
丁庄村
-
新徐
-
二环西路北段
-
大魏
-
30路
(动物园站→祝甸站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
动物园
-
标山南路西口
-
标山
-
标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
济南东站
-
大明湖东门
-
老东门
-
东关大街
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
花园路
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
35路
(南苑小区站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
南苑小区
-
二环南路
-
十六里河镇政府
-
市林业局
-
重汽技术中心
-
七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
经七纬二
-
大观园
-
天桥南
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
5路
(解放桥站→太平洋小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
解放桥
-
青龙桥南
-
黑虎泉
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
趵突泉北门
-
共青团路
-
人民商场
-
大观园
-
天桥南
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城
-
大坝
-
泺安路
-
太平洋小区
-
66路
(动物园站→东八里洼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
动物园
-
标山南路西口
-
凤凰山
-
标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
泉城广场
-
省中医
-
青年东路
-
千佛山西门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼
-
85路
(会展中心站→金阁花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
会展中心
-
千佛山南路中段
-
千佛山西路
-
千佛山西路中段
-
经十一路
-
千佛山西门
-
青年东路
-
省中医
-
齐鲁医院北门
-
趵突泉东门
-
筐市街
-
制锦市小区
-
馆驿街新区
-
经二纬一
-
天桥南
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
黄屯小区
-
无影山新村
-
毕家洼小区
-
济南师范
-
工人新村
-
动物园
-
泺口服装城
-
北闸子
-
金阁花园
-
K50路
(友谊山庄站→公交维修公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
友谊山庄
-
经济学院
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥
-
文化东路东口
-
和平路东口
-
甸柳庄
-
公交总公司
-
东郊饭店
-
山大路
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥
-
天地坛街
-
芙蓉街
-
西门
-
共青团路
-
人民商场
-
大观园
-
天桥南
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
标山路北口
-
纱厂西街
-
山东化工厂
-
标山路
-
泺口服装城东
-
泺口服装城
-
公交维修公司
-
K53路
(友谊苑小区站→公交维修公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
姚家庄
-
砚泉
-
解放东路西段
-
甸柳庄
-
公交总公司
-
东郊饭店
-
山大路
-
中心医院
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
大明湖东门
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
顺河街
-
仁丰前街
-
三孔桥街北口
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城
-
公交维修公司
-
K57路
(济钢新村站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
济钢新村
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥西
-
北全福
-
南全福街
-
车站北街
-
历山路
-
东泺河路
-
水屯路南口
-
北园立交桥
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
K58路
(大坝站→世购服装广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
大坝
-
泺口服装城
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
制革街
-
成丰桥
-
天桥南
-
大观园
-
济南宾馆
-
省立医院
-
经四纬十
-
经六纬十二
-
道德北街
-
营市街北口
-
营市西街北口
-
省立医院西院
-
孔村小区
-
二环西路
-
桃园小区
-
长途汽车西站
-
刘庄
-
世购服装广场
-
K68路
(动物园站→环山小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
东工商河路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
北坦
-
馆驿街
-
齐鲁银行
-
杆石桥
-
经八路
-
省体育中心
-
玉函立交桥
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
千佛山东二路
-
千佛山医院南门
-
中创软件
-
绿苑小区
-
环山路
-
环山小区
-
K90路
(动物园站→长途汽车西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站北
-
制革街
-
成丰桥
-
天桥南
-
火车站
-
经一纬五
-
经一纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
华联商厦
-
经四纬十二
-
经四路西口
-
经六路
-
营市西街
-
段兴西路
-
腊山立交桥
-
长途汽车西站
-
K92路
(赵家庄西站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
赵家庄西
-
张家庄
-
黄河公园
-
泺口
-
泺口南路
-
公交维修公司
-
泺口服装城
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
制革街
-
成丰桥
-
天桥南
-
大观园
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
阳光新路北口
-
阳光新路
-
阳光新路中段
-
鸿园小区
-
秀园小区
-
王官庄小区东区
-
大众广场
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
沿途公交
12路
(山东化工厂站→黄岗路站)
15路
(省体育中心站→动物园站)
111路
(成丰桥站→盖家沟配货中心站)
112路
(环山小区站→动物园站)
114路
(动物园站→大魏站)
30路
(动物园站→祝甸站)
35路
(南苑小区站→动物园站)
5路
(解放桥站→太平洋小区站)
66路
(动物园站→东八里洼站)
85路
(会展中心站→金阁花园站)
K50路
(友谊山庄站→公交维修公司站)
K53路
(友谊苑小区站→公交维修公司站)
K57路
(济钢新村站→动物园站)
K58路
(大坝站→世购服装广场站)
K68路
(动物园站→环山小区站)
K90路
(动物园站→长途汽车西站)
K92路
(赵家庄西站→济南大学站)