思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南历城区政府公交车线路
济南历城区政府 - 公交车站
济南历城区政府公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)历城区政府的公交车线路有:16路、122路。
16路
(齐鲁医院站→全福立交桥南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:15 终点站首末车时间:06:00-20:30
齐鲁医院
-
青年西路
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
山师东路
-
科院路
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
文化东路
-
和平路(山大路)
-
解放路(山大路)
-
山大南路
-
花园庄东路
-
山大北路西口
-
历城区政府
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
122路
(济钢东门站→济南东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:15 终点站首末车时间:06:00-20:30
济钢东门
-
济钢
-
工业北路
-
殷陈北
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
凤凰路
-
邓家
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
贤文庄南路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
化纤厂路南段
-
华阳路
-
华龙路中段
-
七里河东
-
七里河路中段
-
华龙路西口
-
山大北路东段
-
历城区政府
-
山大北路西口
-
山大路北段
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
济南东站
-
沿途公交
16路
(齐鲁医院站→全福立交桥南站)
122路
(济钢东门站→济南东站)