思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南大坝公交车线路
济南大坝 - 公交车站
济南大坝公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)大坝的公交车线路有:108路、111路、114路、130路、5路、K58路。
108路
(泺口服装城站→盖家沟站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
泺口服装城
-
大坝
-
公交维修公司
-
泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
张家庄
-
赵家庄西
-
赵家庄
-
李家庄
-
舜馨路北段
-
南徐村
-
盖家村
-
盖家沟
-
111路
(成丰桥站→盖家沟配货中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
成丰桥
-
西工商河路
-
堤口路东口
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城东
-
大坝
-
公交维修公司
-
泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
张家庄
-
赵家庄西
-
赵家庄
-
李家庄
-
盖家沟
-
盖家沟配货中心
-
114路
(动物园站→大魏站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
动物园
-
泺口服装城东
-
大坝
-
公交维修公司
-
泺口南路
-
泺口
-
二环北路
-
柴火市
-
泺口西村
-
小鲁家庄东
-
小鲁家庄
-
药山公园
-
天桥工业开发区
-
太平庄
-
丁庄村
-
新徐
-
二环西路北段
-
大魏
-
130路
(泺口服装城站→大桥镇政府站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
泺口服装城
-
大坝
-
公交维修公司
-
泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
张家庄
-
赵家庄西
-
赵家庄
-
李家庄
-
盖家沟
-
盖家沟配货中心
-
姬家庄
-
亓家(大桥路)
-
黄河大桥南
-
鹊山水库
-
大王村
-
马家店
-
大桥镇政府
-
5路
(解放桥站→太平洋小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
解放桥
-
青龙桥南
-
黑虎泉
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
趵突泉北门
-
共青团路
-
人民商场
-
大观园
-
天桥南
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城
-
大坝
-
泺安路
-
太平洋小区
-
K58路
(大坝站→世购服装广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
大坝
-
泺口服装城
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
制革街
-
成丰桥
-
天桥南
-
大观园
-
济南宾馆
-
省立医院
-
经四纬十
-
经六纬十二
-
道德北街
-
营市街北口
-
营市西街北口
-
省立医院西院
-
孔村小区
-
二环西路
-
桃园小区
-
长途汽车西站
-
刘庄
-
世购服装广场
-
沿途公交
108路
(泺口服装城站→盖家沟站)
111路
(成丰桥站→盖家沟配货中心站)
114路
(动物园站→大魏站)
130路
(泺口服装城站→大桥镇政府站)
5路
(解放桥站→太平洋小区站)
K58路
(大坝站→世购服装广场站)