思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南小龙堂公交车线路
济南小龙堂 - 公交车站
济南小龙堂公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)小龙堂的公交车线路有:136路、303路、303路支、305路、306路。
136路
(济南职业学院站→公交驾校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
济南职业学院
-
商职学院宿舍
-
商职学院
-
商职学院东门
-
城建学院
-
彩石镇政府
-
小龙堂
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
临港南区
-
林家庄
-
刘智远村南
-
公交驾校
-
303路
(虎门站→文化东路东口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
虎门
-
中泉
-
柳泉
-
潘河崖
-
王家
-
葫芦套
-
玉龙路口
-
大龙堂
-
塔窝
-
彩石中学
-
两岔河
-
东彩石
-
商职学院东门
-
城建学院
-
彩石镇政府
-
小龙堂
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
田庄东
-
北胡
-
高新开发区
-
奥体西路
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
文化东路东口
-
303路支
(文化东路东口站→玉龙站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
文化东路东口
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路
-
祥云路
-
高新开发区
-
北胡
-
田庄东
-
邢村立交桥西
-
邢村立交桥东
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
小龙堂
-
彩石镇政府
-
城建学院
-
商职学院东门
-
东彩石
-
两岔河
-
彩石中学
-
塔窝
-
大龙堂
-
玉龙路口
-
玉龙北
-
玉龙中
-
玉龙
-
305路
(南泉站→文化东路东口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
南泉
-
南宅科
-
宅科
-
北宅科
-
朝阳(济莱高速公路)
-
两岔河
-
东彩石
-
商职学院东门
-
城建学院
-
彩石镇政府
-
小龙堂
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
田庄东
-
北胡
-
高新开发区
-
奥体西路
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
文化东路东口
-
306路
(商职学院站→文化东路东口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
商职学院
-
商职学院东门
-
城建学院
-
彩石镇政府
-
小龙堂
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
田庄东
-
北胡
-
高新开发区
-
奥体西路
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
文化东路东口
-
沿途公交
136路
(济南职业学院站→公交驾校站)
303路
(虎门站→文化东路东口站)
303路支
(文化东路东口站→玉龙站)
305路
(南泉站→文化东路东口站)
306路
(商职学院站→文化东路东口站)