思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南洪家楼西路公交车线路
济南洪家楼西路 - 公交车站
济南洪家楼西路公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)洪家楼西路的公交车线路有:1路、11路、106路、118路、165路、30路、K107路、K109路、K91路、K98路。
1路
(洪家楼站→辛西路北口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
洪家楼
-
洪家楼西路
-
山大路北段
-
花园庄东路
-
山大南路
-
山大路
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
普利街
-
齐鲁银行
-
经二纬一
-
市政府
-
经二纬五
-
经二纬六
-
经二纬八
-
华联商厦
-
经二纬十二
-
经四纬十二
-
经四路西口
-
经六路
-
辛西路北口
-
11路
(火车站→十里河站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
火车站
-
经二纬三
-
经二纬一
-
市法院
-
北坦
-
少年宫
-
大明湖西南门
-
大明湖
-
市立一院
-
按察司街北口
-
老东门
-
东关大街
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
华信路北口
-
历城五中
-
十里河西
-
十里河
-
106路
(泉城广场北站→梁二村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
泉城广场北
-
黑虎泉
-
青龙桥北
-
老东门南
-
老东门
-
东关大街
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路西段
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
奥体中路
-
张马屯
-
张马屯东
-
开源路
-
郭家
-
东周家庄
-
王舍人镇政府
-
市立三院
-
工业北路东口
-
济南化肥厂
-
裴家营
-
路家
-
路家北
-
梁二村西
-
梁二村
-
118路
(营市街站→祝甸站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
营市街
-
经六路
-
经四路西口
-
经一纬十二
-
西市场
-
经一纬九
-
经一纬六
-
经一纬五
-
火车站
-
天桥南
-
茂新街
-
北坦大街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖东门
-
菜市南街
-
长盛小区
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
165路
(新世界商城站→还乡店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
新世界商城
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
省体育中心
-
经八路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路西段
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
30路
(动物园站→祝甸站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
动物园
-
标山南路西口
-
标山
-
标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
济南东站
-
大明湖东门
-
老东门
-
东关大街
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
花园路
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
K107路
(友谊山庄站→居然之家家居广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
友谊山庄
-
经济学院
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥
-
文化东路东口
-
甸柳新村五区
-
燕子山路中段
-
燕子山路北口
-
益寿路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼
-
洪家楼西路
-
山大路北段
-
花园路西口
-
花园庄
-
历山路
-
东泺河路
-
水屯路南口
-
北园立交桥
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
制革街
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
十一中
-
无影山
-
省煤炭工业局
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
八里桥小区
-
茶叶市场
-
省立医院西院北
-
老屯
-
居然之家家居广场
-
K109路
(齐鲁制药站→营市街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥南
-
南全福街东口
-
鑫达小区
-
花园路中段
-
洪家楼
-
洪家楼西路
-
山大路北段
-
花园路西口
-
东关大街
-
老东门
-
按察司街北口
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
西门
-
共青团路
-
齐鲁银行
-
杆石桥
-
经八路
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路
-
五里牌坊
-
德兴街
-
经七路西口
-
北小辛庄西街
-
营市街
-
K91路
(居然之家家居广场站→留学人员创业园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
居然之家家居广场
-
老屯
-
省立医院西院
-
济南茶叶市场
-
八里桥小区
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
无影山
-
经一纬五
-
火车站
-
天桥南
-
茂新街
-
北坦大街
-
少年宫
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
黑虎泉
-
青龙桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
华信路(花园路)
-
历城五中
-
花园路(华阳路)
-
留学人员创业园
-
K98路
(洪家楼站→世购服装广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
洪家楼
-
洪家楼西路
-
山大路北段
-
花园路西口
-
东关大街
-
老东门
-
按察司街北口
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
少年宫
-
顺河街
-
北坦大街
-
茂新街
-
天桥南
-
火车站
-
经一纬五
-
经一纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
经二纬十二
-
经五纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
北小辛庄西街
-
营市街
-
营市西街
-
段兴西路
-
腊山立交桥
-
长途汽车西站
-
刘庄
-
世购服装广场
-
沿途公交
1路
(洪家楼站→辛西路北口站)
11路
(火车站→十里河站)
106路
(泉城广场北站→梁二村站)
118路
(营市街站→祝甸站)
165路
(新世界商城站→还乡店站)
30路
(动物园站→祝甸站)
K107路
(友谊山庄站→居然之家家居广场站)
K109路
(齐鲁制药站→营市街站)
K91路
(居然之家家居广场站→留学人员创业园站)
K98路
(洪家楼站→世购服装广场站)