思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南济南宾馆公交车线路
济南济南宾馆 - 公交车站
济南济南宾馆公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)济南宾馆的公交车线路有:13路、101路、29路、77路、K58路、K59路。
13路
(齐鲁医院站→白马山啤酒厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
齐鲁医院
-
青年西路
-
省委
-
济南大厦
-
经七纬二
-
大观园
-
济南宾馆
-
省立医院
-
经四纬十
-
经四路西口
-
经六路
-
辛西路北口
-
南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
方信家园
-
百兴家园
-
白马山啤酒厂
-
101路
(辛西路北口站→甸柳庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
辛西路北口
-
经六路
-
经四路西口
-
经四纬十
-
省立医院
-
济南宾馆
-
大观园
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
芙蓉街
-
天地坛街
-
青龙桥
-
解放桥东
-
中心医院
-
山大路
-
东郊饭店
-
公交总公司
-
甸柳庄
-
29路
(天桥南站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
天桥南
-
市政府
-
大观园
-
济南宾馆
-
省立医院
-
经四纬十
-
经五纬十二
-
经七纬十二
-
德兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
77路
(经五纬一站→唐家庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
经五纬一
-
大观园
-
济南宾馆
-
省立医院
-
经四纬十
-
华联商厦
-
八里桥
-
交校路
-
黄岗路
-
匡山
-
匡山集团
-
匡山村
-
南沙小区
-
产业园管委会
-
南沙王庄
-
南吴家堡
-
东吴家堡
-
吴家堡
-
吴家堡镇政府
-
吴家堡综合市场
-
石佛屯
-
中赵庄
-
唐家庄
-
K58路
(大坝站→世购服装广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
大坝
-
泺口服装城
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
制革街
-
成丰桥
-
天桥南
-
大观园
-
济南宾馆
-
省立医院
-
经四纬十
-
经六纬十二
-
道德北街
-
营市街北口
-
营市西街北口
-
省立医院西院
-
孔村小区
-
二环西路
-
桃园小区
-
长途汽车西站
-
刘庄
-
世购服装广场
-
K59路
(居然之家家居广场站→友谊苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
居然之家家居广场
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
交校路
-
公交广告公司
-
华联商厦
-
经四纬十
-
省立医院
-
济南宾馆
-
大观园
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
青龙桥南
-
解放桥南
-
和平路口
-
文化东路西口
-
山师
-
省杂技团
-
省电影学校
-
燕子山路南段
-
文化东路东口
-
窑头路西段
-
友谊苑小区
-
沿途公交
13路
(齐鲁医院站→白马山啤酒厂站)
101路
(辛西路北口站→甸柳庄站)
29路
(天桥南站→济南大学站)
77路
(经五纬一站→唐家庄站)
K58路
(大坝站→世购服装广场站)
K59路
(居然之家家居广场站→友谊苑小区站)