思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南济钢西门公交车线路
济南济钢西门 - 公交车站
济南济钢西门公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)济钢西门的公交车线路有:307路、309路、313路、316路、318路、322路、8路、K57路。
307路
(韩西站→全福立交桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
韩西
-
唐王镇政府
-
东张村
-
唐东
-
唐西
-
东王
-
陈家岭
-
四风闸
-
简家屯
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
309路
(全福立交桥站→机场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
还乡店东
-
幸福苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
奥体中路
-
张马屯
-
张马屯东
-
开源路
-
郭家
-
东周家庄
-
王舍人镇政府
-
市立三院
-
工业北路东口
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
刘家(S102)
-
机场路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
简家屯
-
外国语学校
-
向阳村
-
采埃孚公司
-
大辛
-
遥墙(机场路)
-
南郭而
-
西大郭
-
胡家
-
机场
-
313路
(相公吉祥苑站→全福立交桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
相公吉祥苑
-
郭店医院
-
相公商贸中心
-
虞山大道西口
-
机场路
-
刘家(S102)
-
韩仓东
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
316路
(娄家站→全福立交桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
娄家
-
附设站(老柳线)
-
东八户
-
西八户
-
北殷
-
渡口
-
郭家村
-
张圈
-
柴家
-
桥北
-
朝阳
-
东河北
-
西河北
-
大辛北
-
机场路口
-
大辛
-
向阳村
-
外国语学校
-
简家屯
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
铁骑路
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
318路
(老僧口站→洪家楼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
老僧口
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
亓家
-
崔家
-
樊家
-
唐王镇政府
-
韩西
-
韩辛
-
越家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
鸭旺口
-
向阳村
-
外国语学校
-
简家屯
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
322路
(潘新站→洪家楼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
潘新
-
全节河
-
袁家
-
甄家
-
温家
-
时家
-
吕家路口
-
吕家
-
张而
-
杨家
-
季家
-
董家村卫生院
-
董家村北
-
董家镇政府
-
齐鲁制药东厂
-
李东
-
郭店
-
郭店镇政府
-
庚辰钢铁
-
锦平
-
刘家(S102)
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
8路
(济钢东门站→解放桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥西
-
北全福
-
南全福街
-
车站北街
-
花园庄
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
K57路
(济钢新村站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
济钢新村
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥西
-
北全福
-
南全福街
-
车站北街
-
历山路
-
东泺河路
-
水屯路南口
-
北园立交桥
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
沿途公交
307路
(韩西站→全福立交桥站)
309路
(全福立交桥站→机场站)
313路
(相公吉祥苑站→全福立交桥站)
316路
(娄家站→全福立交桥站)
318路
(老僧口站→洪家楼站)
322路
(潘新站→洪家楼站)
8路
(济钢东门站→解放桥北站)
K57路
(济钢新村站→动物园站)