思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南省胸科医院公交车线路
济南省胸科医院 - 公交车站
济南省胸科医院公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)省胸科医院的公交车线路有:165路、3路、37路、45路、79路、8路、K53路、K91路。
165路
(新世界商城站→还乡店站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
新世界商城
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
省体育中心
-
经八路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路西段
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
3路
(火车站→石门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
火车站
-
市政府
-
大观园
-
人民商场
-
共青团路
-
西门
-
芙蓉街
-
天地坛街
-
青龙桥
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园庄
-
车站北街
-
南全福街
-
北全福
-
全福立交桥西
-
全福立交桥北
-
荷花路西口
-
石门
-
37路
(老东门站→十里河站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
老东门
-
东关大街
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
解放桥东
-
中心医院
-
山大路
-
益寿路西口
-
益寿路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
山大北路东段
-
华龙路西口
-
七里河路中段
-
七里河东
-
华龙路中段
-
华阳路
-
华龙路东口
-
化纤厂路北段
-
十里河
-
45路
(解放桥北站→匡山小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
大明湖东门
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
顺河街
-
陈家楼
-
义和街
-
成丰桥
-
西工商河路
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
十一中
-
无影山
-
省煤炭工业局
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
交校路
-
匡山小区
-
79路
(环山小区站→盖家沟站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
环山小区
-
燕子山西路北段
-
燕子山西路
-
科院路
-
山师东路
-
历山路南口
-
文化东路西口
-
和平路口
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园庄
-
北园大街
-
石桥小区
-
板桥庄
-
小清河北路
-
黄台家居广场
-
山东外事翻译学院
-
西杨庄
-
历山路北口
-
盖家沟
-
8路
(济钢东门站→解放桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥西
-
北全福
-
南全福街
-
车站北街
-
花园庄
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
K53路
(友谊苑小区站→公交维修公司站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
姚家庄
-
砚泉
-
解放东路西段
-
甸柳庄
-
公交总公司
-
东郊饭店
-
山大路
-
中心医院
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
大明湖东门
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
顺河街
-
仁丰前街
-
三孔桥街北口
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城
-
公交维修公司
-
K91路
(居然之家家居广场站→留学人员创业园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
居然之家家居广场
-
老屯
-
省立医院西院
-
济南茶叶市场
-
八里桥小区
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
无影山
-
经一纬五
-
火车站
-
天桥南
-
茂新街
-
北坦大街
-
少年宫
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
黑虎泉
-
青龙桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
华信路(花园路)
-
历城五中
-
花园路(华阳路)
-
留学人员创业园
-
沿途公交
165路
(新世界商城站→还乡店站)
3路
(火车站→石门站)
37路
(老东门站→十里河站)
45路
(解放桥北站→匡山小区站)
79路
(环山小区站→盖家沟站)
8路
(济钢东门站→解放桥北站)
K53路
(友谊苑小区站→公交维修公司站)
K91路
(居然之家家居广场站→留学人员创业园站)