烟台绿色家园 - 公交车站
烟台绿色家园公交车站台在哪,怎么走?烟台公交车经过(停靠)绿色家园的公交车线路有:5路南港、50路、51路、53路、55路、56路、57路、58路、86路。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
三站市场(万多福商场)-
大润发(赛格数码城)-
烟台联通大楼-
工人文化宫(中医世家药品广场)-
中心广场-
南大街鑫荟金行-
文化中心(茂昌眼镜)-
兴业银行-
浦发银行(仁和医院)-
二马路-
烟台一中-
东山干休所-
金沟寨-
海滨小区-
东海宾馆(前七夼)-
迟家(万泰麓溪公馆)-
电力小区-
石沟屯(鹿鸣小区)-
烟台人才市场(百信妇科医院)-
黄海汽修-
山东工商学院-
康惠公司-
中信实业银行(北大青鸟学校)-
中国银行莱山支行-
凤凰小区-
东方海洋天和大厦-
飞龙天润大厦-
新天地广场-
绿色家园-
午台实业公司-
东宝产业-
澳柯玛-
南港-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
三十里堡(莱山交警大队)-
莱龙庄-
天顺汽修-
儿童食品厂-
东方建材市场-
恒源路-
允恒食品-
澳柯玛-
东宝产业-
午台实业公司-
绿色家园-
芳华园购物中心(曹家花园小区)-
烟台麦芽厂-
凤凰小区-
中国银行莱山支行-
中信实业银行-
埠岚-
山东工商学院-
黄海汽修-
莱山通信分公司-
石沟屯(观海路)-
电力小区-
东海宾馆-
海滨住宅小区-
金沟寨-
东山干休所-
烟台一中-
虹口宾馆-
建设银行-
朝阳街-
烟台日报社-
口腔病医院-
港务局-
火车站-
北马路汽车站(东亚家具城)-
烟台汽车站-
青年路市场-
青年南路-
烟台三中分校-
鲁东大学东门-
鲁东大学-
交通学院-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
南寨-
北寨-
山东商务职业学院-
郭家屯-
南沙村-
北沙村-
东轸格庄-
西轸格庄-
莱山交警大队-
莱龙庄-
天顺汽修-
永盛建材城-
午台-
午台实业公司-
绿色家园-
芳华园购物中心(曹家花园小区)-
烟台麦芽厂-
凤凰小区-
中国银行莱山支行-
中信实业银行-
烟台商贸高级技校-
烟台大学西门-
烟台大学-
清泉寨-
山东工商学院-
黄海城市花园-
金海岸花园-
石沟屯-
烟台阳光艺术学校-
万光观海花园(迟家)-
莱山区政府-
东海宾馆-
海滨小区-
响水湾山庄-
台湾村-
奇山小区-
塔山市场-
南山公园东门-
华阳热电-
今日花园-
建昌南街-
西南河(单向)-
烟台毓璜顶医院-
南大街鑫荟金行-
振华商厦-
火车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
惠安小区-
惠安小学-
烟台二中南校(大东夼)-
小东夼-
市委党校-
红旗路-
环翠小区-
市中级人民法院-
南山公园-
市工商行政管理局-
新闻中心-
华侨新村-
三马路-
虹口宾馆-
烟台一中-
东山干休所-
金沟寨-
海滨住宅小区-
东海宾馆-
迟家-
电力小区-
石沟屯(观海路)-
莱山通信分公司-
黄海汽修-
黄海城市花园-
山东工商学院-
清泉寨-
烟台大学-
烟大市场-
莱山人才服务中心-
宝源净化-
飞龙集团-
市国土资源局-
凤凰小区-
烟台麦芽厂-
芳华园购物中心(曹家花园小区)-
绿色家园-
午台实业公司-
东宝产业-
东方海洋科技公司-
黄海街道岱山工业园-
何家屯-
蓝德空调路-
黄家疃-
刘家疃-
莱山镇-
明泉村-
官庄(S208)-
友谊村-
解村-
朱塂堡-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
曲村-
刘村-
金村-
马村-
千金-
千金店-
官庄(S208)-
明泉村-
山东琴雅服饰集团-
烟台奇迹箱报有限公司-
莱山镇-
刘家庄西站-
刘家庄-
董家庄小区-
北陈家疃-
黄海制盐-
堂海石材-
东方海洋保税库-
黄海街道岱山工业园-
东方海洋科技公司-
东宝产业-
午台实业公司-
绿色家园-
芳华园购物中心(曹家花园小区)-
烟台麦芽厂-
凤凰小区-
中国银行莱山支行-
中信实业银行-
烟台商贸高级学院-
烟台大学-
清泉寨-
山东工商学院-
黄海城市花园-
黄海汽修-
莱山网通-
石沟屯(鹿鸣小区)-
电力小区-
迟家-
东海宾馆-
海滨小区-
金沟寨-
响水湾-
台湾村-
奇山小区-
塔山集团-
安德山庄-
华阳热电-
今日花园-
烟台五中-
所城里-
中信银行-
烟台日报社-
口腔病医院-
港务局-
火车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
汽车东站-
东兴社区(孙家滩)-
世纪名都(北贺村)-
烟台麦芽厂-
芳华园购物中心(曹家花园小区)-
绿色家园-
午台实业公司-
东宝产业-
东方海洋科技公司-
盛泉创业中心-
福达路-
北方奔驰客车厂-
曹家庄-
驾驶员考试基地-
解家村-
界牌村-
黄务村东站-
黄务村西站-
北方家园家居超市-
黄务批发市场-
黄务小区-
交运驾校-
卧龙经济园区-
华鑫大众汽车公司(下曲家)-
上曲家-
交通技工学校-
黄海汽修三厂(朱家庄)-
肿瘤职业病医院-
南尧富顺苑小区-
桦林小区-
张裕公司-
海天宾馆-
大海阳立交桥-
大海阳(广发证券)-
烟台通信公司-
大润发-
三站市场-
烟台港西门-
烟台港物流园装饰城-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
石家疃-
同和特殊钢有限公司-
莱山工业园-
莱山工业园管委-
盛泰园林-
何家屯(秀林路)-
何家屯北站-
黄海街道岱山工业园-
东方海洋科技公司-
东宝产业-
午台实业公司-
绿色家园-
芳华园购物中心(曹家花园小区)-
烟台麦芽厂-
毓璜顶医院莱山分院-
莱山装饰城-
明华锁业-
大郝家木材-
枣园家俱城-
腾翔燃气-
鑫鼎家私-
陈家-
烟台老年福利中心-
远陵夼-
塔山隧道南站-
塔山隧道北站-
塔山泉枫叶饮品-
塔山娱乐城-
烟台双语实验学校-
奇山小区-
塔山集团-
鑫塔汽修-
翡翠小区-
红旗路-
环翠小区-
市中级人民法院-
南山公园-
毓璜顶公园-
文化路(白云商城)-
白石村-
烟台汽车站-
北马路汽车站(东亚家具城)-
火车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
两甲埠-
两甲埠东站-
裕科电子-
曲家庄-
西马家都南站-
西马家都-
东马家都-
东兴电子-
盛泉创业中心-
东方海洋科技公司-
东宝产业-
午台实业公司-
绿色家园-
芳华园购物中心-
东方海洋天和大厦-
毓璜顶医院莱山分院-
好莱屋食府-
桐林路南口-
新苑路-
烟台国际-
银海路-
中信实业银行(北大青鸟学校)-
康惠公司-
山东工商学院(观海路)-
黄海汽修-
烟台人才市场(百信妇科医院)-
石沟屯(鹿鸣小区)-
电力小区-
迟家-
东海宾馆(前七夼)-
海滨小区-
金沟寨-
东山干休所-
烟台一中-
二马路-
建设银行(仁和医院)-
所城里北站-
文化中心-
振华购物中心-
振华商厦-
宝通通信手机广场-
大润发赛格数码城-
三站市场-
北马路汽车站-
火车站-
火车站北广场-