威海万瑞达商厦(华联商厦) - 公交车站
威海万瑞达商厦(华联商厦)公交车站台在哪,怎么走?威海公交车经过(停靠)万瑞达商厦(华联商厦)的公交车线路有:14路东线、22路、28路、3路、4路、43路、47路、50路、53路、55路、8路、89路、90路、91路、94路。
运营时间:
环翠有线电视台-
威海泌尿专科医院-
天坛家具城-
区政府-
万瑞达商厦(华联商厦)-
市立第二医院-
市政府(白天鹅宾馆)-
环翠区婚姻介绍所(茂铭大厦)-
渊源装饰苑(渊源灯饰城)-
祥云公司-
兴达境外就业公司-
起重机厂-
毅翰电脑学校-
孙家疃镇政府(广通塑胶)-
孙家疃-
运营时间:
李家夼-
大岚寺生活小区-
大岚寺村委会-
威建新村-
顺天奇公司(三联家电商场)-
西门公交装饰材料市场-
山花大厦-
金猴集团(和平路)-
市立医院(东龙房产)-
百货大楼(同仁堂美人馆)-
万瑞达商厦(华联商厦)-
口腔医院-
伶俐美容美体中心-
戚谷疃-
市公安局-
万福山庄-
运营时间:
魏桥南区-
前双岛-
和徐疃-
魏桥电厂-
后双岛北-
东润制衣-
富泉服装厂-
裕台工业园-
皂南台-
三联家电张村分店(建盛广场)-
柳沟-
二职中-
光威南站(利达行钢构公司)-
银球渔具-
华田小区(正大建材市场)-
环球渔具-
旭斌房地产-
光威集团(世昌大道)-
王家庄-
黄家沟(翠竹园生活小区)-
敬兰酒店(大全陶瓷商场)-
汽运二公司(金蚂蚁集团峰景俊园)-
顺天奇公司(三联家电商场)-
西门公交装饰材料市场-
山花大厦-
金猴集团(和平路)-
市立医院(东龙房产)-
百货大楼(金地大厦)-
万瑞达商厦(华联商厦)-
运营时间:
运营时间:
朝阳小区-
要德火锅-
量具厂有限公司(眼耳鼻喉专科医院)-
五交化公司-
市政府(白天鹅宾馆)-
市立第二医院-
万瑞达商厦(华联商厦)-
区政府-
中国人民保险公司(正大汇丰机电公司)-
海运学校-
兰花办公用品(雅苑大酒店)-
特乙甲家具广场(拜占庭装饰总部)-
骨科医院(中国联通)-
中医院-
南竹岛生活小区-
中国铁通-
会展中心(烟草公司)-
太平洋保险有限公司-
轮胎厂-
金谷房地产-
金鹰纽扣拉链厂-
托罗西服(长峰家具批发城)-
华宝地毯厂(世纪大厦)-
华夏集团-
火车站(汽车站)-
蒿泊(东来顺大酒店)-
长城大修厂-
泰浩建设集团(泰浩大厦)-
鑫通汽修汽贸(明通衡器公司)-
威建奥华钢构-
运营时间:
运营时间:
华能电厂-
海埠-
威海南港区-
沟北村-
城子-
五洲太阳城-
海警基地-
国检保健中心-
九龙湾花园(安然工业园)-
杨家滩北-
二中(上海路)-
火车站(汽车站)-
华夏集团-
华宝地毯厂(世纪大厦)-
托罗西服(长峰家具批发城)-
金鹰纽扣拉链厂-
金谷房地产-
轮胎厂-
太平洋保险有限公司-
会展中心(烟草公司)-
中国铁通-
南竹岛生活小区-
中医院-
骨科医院(中国联通)-
特乙甲家具广场(拜占庭装饰总部)-
兰花办公用品(雅苑大酒店)-
海运学校-
中国人民保险公司(正大汇丰机电公司)-
区政府-
万瑞达商厦(华联商厦)-
环球广场(威海大世界)-
运营时间:
万瑞达商厦(华联商厦)-
环球广场(威海大世界)-
实验小学-
小商品市场-
古寨小学-
阮家寺-
交通学校-
翠竹园生活小区-
柴峰小区-
广泰公司-
东河北-
西郊建设集团(联豪办公用品)-
旭斌房地产-
环球渔具-
华田小区(正大建材市场)-
银球渔具-
光威南站(利达行钢构公司)-
华田建安公司(光威渔线轮厂)-
传染病医院-
运营时间:
山东村-
靖子-
里遥-
四氟制品厂-
毅翰电脑学校-
环翠技校-
远遥(丰盛园海鲜酒店)-
远遥山庄-
福长玻璃钢-
通哗门诊部-
钦村(金谷文鑫嘉园)-
天福医药有限公司(新建开发公司)-
神道口-
卧龙装饰材料市场-
朝阳小区(泸洲老窑专营店)-
市朝阳门诊部-
长征小学(周林频谱公司)-
市立第二医院(大明眼镜公司)-
万瑞达商厦(华联商厦)-
运营时间:
运营时间:
公交二公司-
威建高区工业园-
华东数控-
新东方模具-
金猴集团-
光威集团-
因塔思电子-
万丰镁业-
海天服装厂-
绿色产业-
创新大厦-
威海赛格洛金药业-
金猴花园-
联桥国际公司-
盛德实业公司(威韩商城)-
海燕电脑设计学校(康达医院)-
山大宿舍-
昌鸿生活小区(康耐尔瘦身美体中心)-
哈工大(光明眼镜高区分公司)-
棱方圆家具城(联桥外语学校)-
车管所(奥赛家具城)-
一中-
电视台(新闻大厦)-
会计学校(福彩中心)-
威建文化名居(兰花办公用品)-
量具厂有限公司(眼耳鼻喉专科医院)-
五交化公司(公交公司)-
市政府(威海移动通信公司)-
市立第二医院-
万瑞达商厦(华联商厦)-
- 沿途公交
- 14路东线(环翠有线电视台站→孙家疃站)
- 22路(李家夼站→万福山庄站)
- 28路(魏桥南区站→万瑞达商厦(华联商厦)站)
- 3路(靖子站→万瑞达商厦(华联商厦)站)
- 4路(邯钢休养院站→万瑞达商厦(华联商厦)站)
- 43路(朝阳小区站→威建奥华钢构站)
- 47路(万瑞达商厦(华联商厦)站→绿洲新城站)
- 50路(万瑞达商厦(华联商厦)站→华夏技校站)
- 53路(华能电厂站→环球广场(威海大世界)站)
- 55路(万瑞达商厦(华联商厦)站→传染病医院站)
- 8路(山东村站→万瑞达商厦(华联商厦)站)
- 89路(市立第二医院站→小庄站)
- 90路(市立第二医院站→南噶拉站)
- 91路(沙龙王家站→市立第二医院站)
- 94路(公交二公司站→万瑞达商厦(华联商厦)站)